| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K →Darsteller: +Kurt Russell |
K +side-bar |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| align="right" border="1px solid #000000" width="200px" | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center"|[[Bild:oneill.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| Geschlecht: | |||
| Männlich | |||
|- | |||
| Spezies: | |||
| [[Mensch]] | |||
|- | |||
| Geboren: | |||
| | |||
|- | |||
| Aufgestiegen: | |||
| | |||
|- | |||
| Mutter: | |||
| ?, verstorben | |||
|- | |||
| Vater: | |||
| ?, verstorben | |||
|- | |||
| Geschwister: | |||
| keine | |||
|- | |||
| Familienstand: | |||
| verheiratet, getrennt | |||
|- | |||
| Kinder: | |||
| keine | |||
|- | |||
| ''Darsteller:'' | |||
| ''[[Kurt Russell]], [[Richard Dean Anderson]]'' | |||
|} | |||
== Lebenslauf == | == Lebenslauf == | ||
Colonel Jack O'Neil war der Führer der ersten Expedition nach [[Abydos]]. | Colonel Jack O'Neil war der Führer der ersten Expedition nach [[Abydos]]. | ||