| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
D5B (Diskussion | Beiträge) →Stargate Novels: Unterüberschriften eingefügt, um unnötige Spalte zu streichen (auch wenn es sich bei SGU kaum lohnt) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
== Stargate Novels == | == Stargate Novels == | ||
{{Rechts}} [http://stargatenovels.com/ Zur Offiziellen Webseite der Stargate Novels] | |||
=== [[Stargate Kommando SG-1]] === | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Band !! Titel !! Autor | |||
|- | |- | ||
| | | 1 || {{Roman|Trial by Fire}} || {{Roman|Sabine C. Bauer}} | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || {{Roman|Sacrifice Moon}} || [[:de:Rachel Caine|Julie Fortune]] | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || {{Roman|A Matter of Honor}} || [[Sally Malcolm]] | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || {{Roman|City of the Gods}} || [[:en:Sonny Whitelaw|Sonny Whitelaw]] | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || {{Roman|The Cost of Honor}} || [[Sally Malcolm]] | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || {{Roman|Siren Song}} || {{Roman|Holly Scott}}<br />{{Roman|Jaimie Duncan}} | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || {{Roman|Survival of the Fittest}} || {{Roman|Sabine C. Bauer}} | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || {{Roman|Alliances}} || {{Roman|Holly Scott}}<br />{{Roman|Jaimie Duncan}} | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || {{Roman|Roswell}} || Sonny Whitelaw<br />[[:de:Jennifer Fallon|Jennifer Fallon]] | ||
|- | |- | ||
| | | 10 || {{Roman|Relativity}} || [[:en:James Swallow|James Swallow]] | ||
|- | |- | ||
| | | 11 || {{Roman|The Barque of Heaven}} || {{Roman|Suzanne Wood}} | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || {{Roman|Do no Harm}} || [[:en:Karen Miller|Karen Miller]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13 || {{Roman|Hydra}} || {{Roman|Holly Scott}}<br />{{Roman|Jaimie Duncan}} | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || {{Roman|Valhalla}} || [[:en:Tim Waggoner|Tim Waggoner]] | ||
|- | |- | ||
| | | 15 || {{Roman|The Power Behind the Throne}} || [[:en:Steven Savile|Steven Savile]] | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || {{Roman|Four Dragons}} || {{Roman|Diana Dru Botsford}} | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || {{Roman|Sunrise}} || [[Sally Malcolm]] als „J. Frances Crane“ | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || {{Roman|Transitions}} || {{Roman|Sabine C. Bauer}} | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || {{Roman|Oceans of Dust}} || [[:en:Peter J. Evans|Peter J. Evans]] | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || {{Roman|Heart's Desire}} || {{Roman|Amy Griswald}} | ||
|- | |- | ||
| | | 21 || {{Roman|The Drift}} || Diana Dru Botsford | ||
|- | |- | ||
| | | 22 || {{Roman|Moebius Squared}} || [[:en:Jo Graham|Jo Graham]]<br />Melissa Scott | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || {{Roman|Ourobouros}} || [[:en:Melissa Scott (writer)|Melissa Scott]] | ||
|- | |- | ||
| | | 24 || {{Roman|Two Roads}} || Geonn Cannon<ref>[https://www.facebook.com/stargatenovels/photos/a.662757987136843.1073741828.511175548961755/662757867136855/?type=1 Facebook-Posting]</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || {{Roman|Revelations}}<ref name="FB080214">[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/613452778734031 Facebook-Posting]</ref> || Sally Malcolm<br />Laura Harper<ref name="FB080214" /> | ||
|} | |||
=== [[Stargate Atlantis]] === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Band !! Titel !! Autor | |||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 1 || {{Roman|Rising}} || [[Sally Malcolm]] | | [[Stargate Atlantis]] || 1 || {{Roman|Rising}} || [[Sally Malcolm]] | ||
| Zeile 106: | Zeile 115: | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 23 || {{Roman|Endless}}<ref name="sgp" /> || ''(noch unbekannt)'' | | [[Stargate Atlantis]] || 23 || {{Roman|Endless}}<ref name="sgp" /> || ''(noch unbekannt)'' | ||
|} | |||
=== [[Stargate Universe]] === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Band !! Titel !! Autor | |||
|- | |- | ||
| [[Stargate Universe]] || 1 || {{Roman|Air}} || James Swallow | | [[Stargate Universe]] || 1 || {{Roman|Air}} || James Swallow | ||