Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Diskussion:F-302: Unterschied zwischen den Versionen

Diskussionsseite von F-302
K Liste: Update
Liste: vervollständigt
Zeile 112: Zeile 112:
! Episode !! Anzahl zerstörter F-302 !! Kommentar
! Episode !! Anzahl zerstörter F-302 !! Kommentar
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
| {{Ep|SG1|7x22}}/{{Ep|SG1|9x01}} || mind. 2 || [[Schlacht über Antarktika]]: Mitchells F-302 und noch eine weitere wurde abgeschossen
|-
| {{Ep|SG1|7x22}} || mind. 1 || [[Schlacht über Antarktika]]: Mitchells F-302 wurde abgeschossen
|-
|-
| {{Ep|SG1|9x17}} || mind. 3 || Die Gamma-Basis wurde mitsamt der dort stationierten Jäger zerstört, laut [[:Datei:Gamma-Basis.jpg|Bild]] mind. 3 Stück
| {{Ep|SG1|9x17}} || mind. 3 || Die Gamma-Basis wurde mitsamt der dort stationierten Jäger zerstört, laut [[:Datei:Gamma-Basis.jpg|Bild]] mind. 3 Stück
|-
|-
| {{Ep|SG1|9x20}} || mind. 3 || [[:Datei:BC-304 Hangar wird zerstört.JPG|Alle F-302 im Hangar]] (ausgenommen Mitchells F-302) der Korolev, als diese bei der [[Schlacht am Supergate]] zerstört wurde
| {{Ep|SG1|9x20/10x01}} || mind. 3 || [[:Datei:BC-304 Hangar wird zerstört.JPG|Alle F-302 im Hangar]] (ausgenommen Mitchells F-302) der Korolev, als diese bei der [[Schlacht am Supergate]] zerstört wurde
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x02}} || 1 || Abschuss der von einem [[Wraith-Computervirus]] gesteuerten F-302
| {{Ep|SGA|2x02}} || 1 || Abschuss der von einem [[Wraith-Computervirus]] gesteuerten F-302
Zeile 128: Zeile 122:
| {{Ep|SGA|3x01}} || 1 || Sheppards F-302 wurde von den Wraith abgeschossen
| {{Ep|SGA|3x01}} || 1 || Sheppards F-302 wurde von den Wraith abgeschossen
|-
|-
| {{Ep|SGA|5x20}} || mind. x || Eine unbekannte Zahl wurde bei der [[Schlacht um die Erde (SGA 5x20)]] abgeschossen
| {{Ep|SGA|4x11}} || mind. 1 || bei 33:27 sieht man, wie eine der drei vorderen 302er explodiert, kurz bevor die Raketen im Asuranerschiff einschlagen
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
| {{Ep|SGA|5x01}} || 1 || Man sieht sechs 302er die Daedalus verlassen und zum Wraith-Schiff fliegen, im Gefecht ist eine deutlich sichtbar getroffen (und zieht eine Rauchspur hinter sich her) und am Ende fliegen nur fünf (mehr oder weniger) unbeschädigte zur Daedalus zurück.
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
| {{Ep|SGA|5x20}} || mind. 2 || Sheppards 302 zerstört das Wraith-Basisschiff, mindestens eine weitere wird bei der [[Schlacht um die Erde (SGA 5x20)]] zerstört
|-
| {{Ep|SGU|1x01}} || ? || [[Schlacht um die Ikarus-Basis]]
|-
|-
| {{Ep|SGU|1x19}} || 2 || wurden bei der Explosion des Planeten zerstört
| {{Ep|SGU|1x19}} || 2 || wurden bei der Explosion des Planeten zerstört
|-
|-
| --- || --- || ---
! Gesamt: !! mind. <onlyinclude>16</onlyinclude><!-- Wird in den Artikel eingebunden! --> !!
|-
| Gesamt: || <onlyinclude>11</onlyinclude><!-- Wird in den Artikel eingebunden! --> ||
|}
|}