Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Bezeichnung von außerirdischen Rassen: Überschrift geändert (Außerirdischer reicht) / +Anulus (aus Roter Himmel)
Zeile 53: Zeile 53:
* [[Supergate]] ([[Ori]])
* [[Supergate]] ([[Ori]])


==Bezeichnung von außerirdischen Rassen==
==Bezeichnung von Außerirdischen==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Bezeichnung
!Bezeichnung
Zeile 59: Zeile 59:
|-
|-
|Chappa'ai
|Chappa'ai
|[[Goa'uld]], [[Jaffa]]
|[[Goa'uld]], [[Jaffa]], Menschen unter der Herrschaft der Goa'uld
|-
|Anulus
|Menschen von [[K'Tau]]<ref>[[SG1]] 5x05 [[Roter Himmel]]</ref>
|-
|-
|Ring der Vorfahren
|Ring der Vorfahren
|Die meisten Menschen der [[Pegasus Galaxie]]
|Die meisten Menschen der [[Pegasus-Galaxie]]
|-
|-
|Kreis der Dunkelheit
|Kreis der Dunkelheit