Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Merchandise:Stargate Atlantis: Season Six: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 34: Zeile 34:


== Kommende Ausgaben ==
== Kommende Ausgaben ==
Aus einem [https://twitter.com/MarkHaynes/status/693553929255170048 Tweet von Mark Haynes am 30./31.01.2016]{{Anmerkung|name=timezone}} geht hervor, dass es für Ausgaben 4 bis 6 bereits Entwürfe gibt; [https://twitter.com/MarkHaynes/status/699282333535379456 am 15. Februar schrieb Haynes], dass er gerade an der fünften Ausgabe schreibe. Auch Mark Wheatley bestätigte am 23. Februar, dass gerade an der fünften Ausgabe geschrieben und sogar bereits am Plot für Ausgaben 7 bis 12 gearbeitet wird, während er selbst die Arbeit am nächsten Cover für die fünfte Ausgabe beginnt.<ref>[https://www.facebook.com/photo.php?fbid=939872926067043 Facebook-Post von Mark Wheatley am 23.02.2016]</ref> In einem [https://www.kickstarter.com/projects/882141158/stargate-atlantis-season-six-comic-books/posts/1546129 weiteren Kickstarter-Update vom 13. April] wurde bestätigt, dass die Skripte zur fünften und sechsten Ausgabe gerade fertiggestellt werden, wie J.C. Vaughn zwei Tage zuvor [https://twitter.com/JCVaughn1/status/719634496824467457 bereits bei Twitter verkündete]. Außerdem enthält das Update eine weitere Entwurfszeichnung zur zweiten Ausgabe, in der Woolsey, Walter Harriman und Ronon zu sehen sind.
Aus einem [https://twitter.com/MarkHaynes/status/693553929255170048 Tweet von Mark Haynes am 30./31.01.2016]{{Anmerkung|name=timezone}} geht hervor, dass es für Ausgaben 4 bis 6 bereits Entwürfe gibt; [https://twitter.com/MarkHaynes/status/699282333535379456 am 15. Februar schrieb Haynes], dass er gerade an der fünften Ausgabe schreibe. Auch Mark Wheatley bestätigte am 23. Februar, dass gerade an der fünften Ausgabe geschrieben und sogar bereits am Plot für Ausgaben 7 bis 12 gearbeitet wird, während er selbst die Arbeit am nächsten Cover für die fünfte Ausgabe beginnt.<ref>[https://www.facebook.com/photo.php?fbid=939872926067043 Facebook-Post von Mark Wheatley am 23.02.2016]</ref> In einem [https://www.kickstarter.com/projects/882141158/stargate-atlantis-season-six-comic-books/posts/1546129 weiteren Kickstarter-Update vom 13. April] wurde bestätigt, dass die Skripte zur fünften und sechsten Ausgabe gerade fertiggestellt werden, wie J.C. Vaughn zwei Tage zuvor [https://twitter.com/JCVaughn1/status/719634496824467457 bereits bei Twitter verkündete]. Außerdem enthält das Update eine weitere Entwurfszeichnung zur zweiten Ausgabe, in der Woolsey, Walter Harriman und Ronon zu sehen sind. Am 27.05.2016 bestätigte Haynes, dass aktuell die Skripts für Ausgaben 7 bis 9 entworfen werden.<ref name="tw270516">[https://twitter.com/MarkHaynes/status/736256437693747200 Twitter-Kommentar von Mark Haynes am 27.05.2016]</ref>


Am 19.04. wurde erstes Bildmaterial zum zweiten Handlungsboden, [[Merchandise:Stargate Atlantis: Gateways|Stargate Atlantis: Gateways]], veröffentlicht, aus dem hervorgeht, dass [[Todd]] und die [[Volk (SGA 5x04)|Außerirdischen]] aus der anderen Realität eine Rolle darin spielen werden. ''Gateways'' soll im September 2016 starten.<ref name="KS190416">[https://www.kickstarter.com/projects/882141158/stargate-atlantis-season-six-comic-books/posts/1551684 Kickstarter-Update Nr. 25 von American Mythology am 19.04.2016]</ref>
Am 19.04. wurde erstes Bildmaterial zum zweiten Handlungsboden, [[Merchandise:Stargate Atlantis: Gateways|Stargate Atlantis: Gateways]], veröffentlicht, aus dem hervorgeht, dass [[Todd]] und die [[Volk (SGA 5x04)|Außerirdischen]] aus der anderen Realität eine Rolle darin spielen werden. ''Gateways'' soll im September 2016 starten.<ref name="KS190416">[https://www.kickstarter.com/projects/882141158/stargate-atlantis-season-six-comic-books/posts/1551684 Kickstarter-Update Nr. 25 von American Mythology am 19.04.2016]</ref>
Zeile 45: Zeile 45:
| 01 || rowspan="3" | [[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus|Stargate Atlantis: Back to Pegasus]] || [[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus 1|Stargate Atlantis: Back to Pegasus #1]] || 11.05.2016
| 01 || rowspan="3" | [[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus|Stargate Atlantis: Back to Pegasus]] || [[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus 1|Stargate Atlantis: Back to Pegasus #1]] || 11.05.2016
|-
|-
| 02 || ''[[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus 2|Stargate Atlantis: Back to Pegasus #2]]'' || ''29.06.2016''<ref>[https://www.comixology.eu/Stargate-Atlantis-Back-to-Pegasus-2/digital-comic/366830 Zweite Ausgabe bei comiXolgy]</ref>
| 02 || ''[[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus 2|Stargate Atlantis: Back to Pegasus #2]]'' || ''29.06.2016''<ref>[https://www.comixology.eu/Stargate-Atlantis-Back-to-Pegasus-2/digital-comic/366830 Zweite Ausgabe bei comiXolgy]</ref><ref name="tw270516" />
|-
|-
| 03 || ''[[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus 3|Stargate Atlantis: Back to Pegasus #3]]'' || ''Juli<ref>Interview in [[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus 1|Back to Pegasus #1]] (Seite 31)</ref> / August<ref>[https://www.comixology.eu/Stargate-Atlantis-Back-to-Pegasus-3/digital-comic/379929 Dritte Ausgabe bei comiXolgy]</ref> 2016''
| 03 || ''[[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus 3|Stargate Atlantis: Back to Pegasus #3]]'' || ''Juli<ref>Interview in [[Merchandise:Stargate Atlantis: Back to Pegasus 1|Back to Pegasus #1]] (Seite 31)</ref> / August<ref>[https://www.comixology.eu/Stargate-Atlantis-Back-to-Pegasus-3/digital-comic/379929 Dritte Ausgabe bei comiXolgy]</ref> 2016''
Zeile 54: Zeile 54:
|-
|-
| 06 || ''[[Merchandise:Stargate Atlantis: Gateways 3|Stargate Atlantis: Gateways #3]]'' ||  
| 06 || ''[[Merchandise:Stargate Atlantis: Gateways 3|Stargate Atlantis: Gateways #3]]'' ||  
<!-- |-
| 07 || rowspan="3" |  || ||
|-
| 08 || ||
|-
| 09 || ||
|-
| 10 || rowspan="3" |  || ||
|-
| 11 || ||
|-
| 12 || ||
|-
| 13 || rowspan="3" |  || ||
|-
| 14 || ||
|-
| 15 || ||
|-
| 16 || rowspan="3" |  || ||
|-
| 17 || ||
|-
| 18 || || -->
|}
|}