Portal:Filme und Serien: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
K Ich sehe grad, da geht es gar nicht um die inhaltliche Timeline sondern die der Ausstrahlung... |
Malo95 (Diskussion | Beiträge) →Zeitliche Einordnung: Origins hinzugefügt |
||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
{{Überarbeiten|Einzelnachweise fehlen, Präzisere Darstellung erforderlich--{{Benutzer:Naboo N1 Starfighter/sig}}}} | {{Überarbeiten|Einzelnachweise fehlen, Präzisere Darstellung erforderlich--{{Benutzer:Naboo N1 Starfighter/sig}}}} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
! Erstausstrahlung<br />(USA) !! [[Stargate Kommando SG-1|Kommando<br />SG-1]] !! [[Stargate Atlantis|Atlantis]] !! [[Stargate Universe|Universe]] | ! Erstausstrahlung<br />(USA) !! [[Stargate Kommando SG-1|Kommando<br />SG-1]] !! [[Stargate Atlantis|Atlantis]] !! [[Stargate Universe|Universe]] !! [[Stargate Origins|Origins]] | ||
|- | |- | ||
| 1994 || [[Stargate – Der Film]] || || | | 1994 || [[Stargate – Der Film]] || || || | ||
|- | |- | ||
| 1997/98 || {{Staffel|SG1|1}} || || | | 1997/98 || {{Staffel|SG1|1}} || || || | ||
|- | |- | ||
| 1998/99 || {{Staffel|SG1|2}} || || | | 1998/99 || {{Staffel|SG1|2}} || || || | ||
|- | |- | ||
| 1999/2000 || {{Staffel|SG1|3}} || || | | 1999/2000 || {{Staffel|SG1|3}} || || || | ||
|- | |- | ||
| 2000/01 || {{Staffel|SG1|4}} || || | | 2000/01 || {{Staffel|SG1|4}} || || || | ||
|- | |- | ||
| 2001/02 || {{Staffel|SG1|5}} || || | | 2001/02 || {{Staffel|SG1|5}} || || || | ||
|- | |- | ||
| 2002/03 || {{Staffel|SG1|6}} || || | | 2002/03 || {{Staffel|SG1|6}} || || || | ||
|- | |- | ||
| 2003/04 || {{Staffel|SG1|7}} || || | | 2003/04 || {{Staffel|SG1|7}} || || || | ||
|- | |- | ||
| 2004/05 || {{Staffel|SG1|8}} || {{Staffel|SGA|1}}<br /><small>{{Ep|SGA|1x01}} nach {{Ep|SG1|8x02}}<br />{{Ep|SGA|1x20}} nach {{Ep|SG1|8x20}}</small> || | | 2004/05 || {{Staffel|SG1|8}} || {{Staffel|SGA|1}}<br /><small>{{Ep|SGA|1x01}} nach {{Ep|SG1|8x02}}<br />{{Ep|SGA|1x20}} nach {{Ep|SG1|8x20}}</small> || || | ||
|- | |- | ||
| 2005/06 || {{Staffel|SG1|9}} || {{Staffel|SGA|2}} || | | 2005/06 || {{Staffel|SG1|9}} || {{Staffel|SGA|2}} || || | ||
|- | |- | ||
| 2006/07 || {{Staffel|SG1|10}} || {{Staffel|SGA|3}} || | | 2006/07 || {{Staffel|SG1|10}} || {{Staffel|SGA|3}} || || | ||
|- | |- | ||
| 2007/08 || [[Stargate: The Ark of Truth - Die Quelle der Wahrheit|The Ark of Truth]] || {{Staffel|SGA|4}} || | | 2007/08 || [[Stargate: The Ark of Truth - Die Quelle der Wahrheit|The Ark of Truth]] || {{Staffel|SGA|4}} || || | ||
|- | |- | ||
| 2008/09 || [[Stargate: Continuum|Continuum]]<br /><small>Direkt nach {{Ep|SGA|5x01}}</small> || {{Staffel|SGA|5}} || | | 2008/09 || [[Stargate: Continuum|Continuum]]<br /><small>Direkt nach {{Ep|SGA|5x01}}</small> || {{Staffel|SGA|5}} || || | ||
|- | |- | ||
| 2009/10 || || || {{Staffel|SGU|1}} | | 2009/10 || || || {{Staffel|SGU|1}} || | ||
|- | |- | ||
| 2010/11 || <del>[[Stargate: Revolution|Revolution]]</del> || <del>[[Stargate: Extinction|Extinction]]</del> || {{Staffel|SGU|2}} | | 2010/11 || <del>[[Stargate: Revolution|Revolution]]</del> || <del>[[Stargate: Extinction|Extinction]]</del> || {{Staffel|SGU|2}} || | ||
|- {{bcolor|3}} | |||
| 2011-17 || colspan="4" style="text-align:center"|keine Serien | |||
|- | |||
| 2018 || || || || {{Staffel|SGO|1}} | |||
|} | |} | ||