| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
| Zeile 342: | Zeile 342: | ||
|} | |} | ||
Der Start der weiteren, regulären Episoden für die Staffel war zunächst für Ende September / Anfang Oktober 2022 angesetzt,<ref name="dtg143" /> erfolgte schließlich aber Mitte November: | Der Start der weiteren, regulären Episoden für die Staffel war zunächst für Ende September / Anfang Oktober 2022 angesetzt,<ref name="dtg143" /> erfolgte schließlich aber Mitte November. Die Staffel wurde offenbar spontan verlängert, als während der Streiks der {{Wp|Writers Guild of America}} und {{Wp|SAG-AFTRA}} im Sommer 2023 viele Film- und Fernsehproduktionen pausiert wurden und einigen Cast- und vor allem Crewmitgliedern dadurch mehr Zeit zur Verfügung stand.<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=daAW5BBXAPo Episode 215 auf YouTube]</ref> | ||
{| class="wikitable fullwidth sortable" style="width: 100%" | {| class="wikitable fullwidth sortable" style="width: 100%" | ||
| Zeile 458: | Zeile 458: | ||
| 205 || [https://www.youtube.com/watch?v=ebvdYBcCokU Stargate's Future Amid Hollywood Strikes] || Special || Jenny Stiven,<br />Darren Sumner || 15.07.2023 | | 205 || [https://www.youtube.com/watch?v=ebvdYBcCokU Stargate's Future Amid Hollywood Strikes] || Special || Jenny Stiven,<br />Darren Sumner || 15.07.2023 | ||
|- | |- | ||
| 206 || [https://www.youtube.com/ | | 206 || [https://www.youtube.com/watch?v=mEP66SpxcBE SG-1 Seasons 6-7 Concept Art with James CD Robbins] || Special || [[James Robbins]] || 22.07.2023 | ||
|- | |||
| 207 || [https://www.youtube.com/watch?v=hCwfsMpRqxw Stargate: Timekeepers Lowdown] || Special || Yvonne Cahill,<br />Adam Cahill,<br />Nicole Rodrigues Galdo,<br />Frederick Marcoux,<br />[https://www.youtube.com/c/RetroBadgerGaming Retro-Badger] || 28.07.2023 | |||
|- | |||
| 208 || [https://www.youtube.com/watch?v=21HqfNU9Gv4 Robert C. Cooper Part 9, Writer, Director & Executive Producer, Stargate] || Interview || [[Robert C. Cooper]] || 29.07.2023 | |||
|- | |||
| 209 || [https://www.youtube.com/watch?v=0fgI317FoFY Let's Play Stargate Network] || Fandom || Nicole Rodrigues Galdo,<br />Yvonne Cahill,<br />[https://www.youtube.com/c/RetroBadgerGaming Retro-Badger] || 05.08.2023 | |||
|- | |||
| 210 || [https://www.youtube.com/watch?v=xJJxC3NEJ84 Bridget McGuire, Art Director and Production Designer, Stargate] || Interview || [[Bridget McGuire]] || 05.08.2023 | |||
|- | |||
| 211 || [https://www.youtube.com/watch?v=qVJYsi-gnwU Rob Fournier Part 2, Armorer, Stargate] || Interview || [[Rob Fournier]] || 11.08.2023 | |||
|- | |||
| 212 || [https://www.youtube.com/watch?v=QU55riz3lgM Colin Bowman of Hollywood Collectibles] || Interview || Colin Bowman || 12.08.2023 | |||
|- | |||
| 213 || [https://www.youtube.com/watch?v=9ey_BE3cJ4Y Bill Nikolai, "Vern Alberts" in Stargate SG-1] || Interview || [[Bill Nikolai]] || 12.08.2023 | |||
|- | |||
| 214 || [https://www.youtube.com/watch?v=LNKBM_0wS4I Erick Avari Part 2, "Kasuf" in Stargate and SG-1] || Interview || [[Erick Avari]] || 12.08.2023 | |||
|- | |||
| 215 || [https://www.youtube.com/watch?v=daAW5BBXAPo Dan Shea Part 2, Stunt Coordinator and "Siler" in Stargate SG-1] || Interview || [[Dan Shea]] || 18.08.2023 | |||
|- | |||
| 216 || [https://www.youtube.com/watch?v=PFwi-O4fo6Y Richard Hudolin, Production Designer, Stargate SG-1] || Interview || [[Richard Hudolin]] || 20.08.2023 | |||
|- | |||
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Kenny Gibbs, Property Master, SG-1/SGA/SGU] || Interview || [[Kenny Gibbs]] || | |||
|- | |||
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Dean Goodine, Property Master, SG-1/SGA] || Interview || [[Dean Goodine]] || | |||
|- | |||
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Flying a Real-Life F-302] || Special || || | |||
|- | |||
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Gatecon Founders] || Interview || || | |||
|} | |} | ||