| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Ein Anfang |
→Episodenliste: links gesetzt, Pilotfolge(n) zusammengefasst, englische Titel für Staffel 2 |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
==Episodenliste== | ==Episodenliste== | ||
== Stargate Atlantis == | |||
=== Erste Staffel === | |||
{| | |||
| 1. || width="300px" | [[SGA_1x01_02|Aufbruch in eine neue Welt]] || width="300px" | Rising | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 2. || [[SGA_1x03|Dunkle Schatten]] || Hide and Seek | |||
|- | |||
| 3. || [[SGA_1x04|38 Minuten]] || Thirty-Eight Minutes | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 4. || [[SGA_1x05|Unter Verdacht]] || Suspicion | |||
|- | |||
| 5. || [[SGA_1x06|Selbstopfer]] || Childhood's End | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 6. || [[SGA_1x07|Tödliche Verteidigung]] || Poisoning the Well | |||
|- | |||
| 7. || [[SGA_1x08|Im Untergrund]] || Underground | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 8. || [[SGA_1x09|Zurück auf die Erde]] || Home | |||
|- | |||
| 9. || [[SGA_1x10|Der Sturm]] (1) || The Storm | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 10. || [[SGA_1x11|Das Auge]] (2) || The Eye | |||
|- | |||
| 11. || [[SGA_1x12|Der Überlebende]] || The Defiant One | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 12. || [[SGA_1x13|Hot Zone]] || Hot Zone | |||
|- | |||
| 13. || [[SGA_1x14|Chaya]] || Sanctuary | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 14. || [[SGA_1x15|10.000 Jahre]] || Before I sleep | |||
|- | |||
| 15. || [[SGA_1x16|Bruderschaft]] || The Brotherhood | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 16. || [[SGA_1x17|Nachrichten aus der Pegasus Galaxie]] || Letters from Pegasus | |||
|- | |||
| 17. || [[SGA_1x18|Die Gabe]] || The Gift | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 18. || [[SGA_1x19|Belagerung, Teil I]] || The Siege, Part One | |||
|- | |||
| 19. || [[SGA_1x20|Belagerung, Teil II]] || The Siege, Part Two | |||
|} | |||
=== Zweite Staffel === | |||
{| | |||
| 1. || width="300px" | [[SGA_2x01|?]] || width="300px" | The Siege, Part Three | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 2. || [[SGA_2x02|?]] || Intruder | |||
|- | |||
| 3. || [[SGA_2x03|?]] || Runner | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 4. || [[SGA_2x04|?]] || Duet | |||
|- | |||
| 5. || [[SGA_2x05|?]] || Condemned | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 6. || [[SGA_2x06|?]] || Trinity | |||
|- | |||
| 7. || [[SGA_2x07|?]] || Instinct | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 8. || [[SGA_2x08|?]] || Conversion | |||
|- | |||
| 9. || [[SGA_2x09|?]] || Aurora | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 10. || [[SGA_2x10|?]] || The Lost Boys | |||
|- | |||
| 11. || [[SGA_2x11|?]] || The Hive | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 12. || [[SGA_2x12|?]] || Epiphany | |||
|- | |||
| 13. || [[SGA_2x13|?]] || Critical Mass | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 14. || [[SGA_2x14|?]] || Grace Under Pressure | |||
|- | |||
| 15. || [[SGA_2x15|?]] || The Tower | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 16. || [[SGA_2x16|?]] || Michael | |||
|- | |||
| 17. || [[SGA_2x17|?]] || Long Goodbye | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 18. || [[SGA_2x18|?]] || Coup D'etat | |||
|- | |||
| 19. || [[SGA_2x19|?]] || Inferno | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| 20. || [[SGA_2x20|?]] || Allies | |||
|} | |||