Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) →Vergangenheit: Rodney |
→Vergangenheit: Rodney formartiert und auf Spoiler gesetzt |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1965]]''' || [[Daniel Jackson]] wird geboren ([[SG1]] 2x04 [[Virtueller Alptraum]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1965]]''' || [[Daniel Jackson]] wird geboren ([[SG1]] 2x04 [[Virtueller Alptraum]]) | ||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1968]]''' || [[Samantha Carter]] wird geboren ([[SG1]] 4x20 [[Die falsche Wahl]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1968]]''' || [[Samantha Carter]] wird geboren ([[SG1]] 4x20 [[Die falsche Wahl]]) | ||
|- | |||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || {{Spoiler|[[Rodney McKay]] wird geboren ([[SGA]] 4x13 [[SGA 4x13]])}} | |||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1969 (Jahr)|1969]]''' || [[SG-1]] landet in diesem Jahr, aufgrund eines Fehlers bei der Stargate Aktivierung ([[SG1]] 2x21 [[1969]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1969 (Jahr)|1969]]''' || [[SG-1]] landet in diesem Jahr, aufgrund eines Fehlers bei der Stargate Aktivierung ([[SG1]] 2x21 [[1969]]) | ||