Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Vergangenheit: Rodney formartiert und auf Spoiler gesetzt
Zeile 31: Zeile 31:
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1965]]''' || [[Daniel Jackson]] wird geboren ([[SG1]] 2x04 [[Virtueller Alptraum]])
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1965]]''' || [[Daniel Jackson]] wird geboren ([[SG1]] 2x04 [[Virtueller Alptraum]])
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1968]]''' || [[Samantha Carter]] wird geboren ([[SG1]] 4x20 [[Die falsche Wahl]])<br />[[Rodney McKay]] wird geboren ([[SGA]] 4x13 [[SGA 4x13]])
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1968]]''' || [[Samantha Carter]] wird geboren ([[SG1]] 4x20 [[Die falsche Wahl]])
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || {{Spoiler|[[Rodney McKay]] wird geboren ([[SGA]] 4x13 [[SGA 4x13]])}}
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1969 (Jahr)|1969]]''' || [[SG-1]] landet in diesem Jahr, aufgrund eines Fehlers bei der Stargate Aktivierung ([[SG1]] 2x21 [[1969]])
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1969 (Jahr)|1969]]''' || [[SG-1]] landet in diesem Jahr, aufgrund eines Fehlers bei der Stargate Aktivierung ([[SG1]] 2x21 [[1969]])