Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Meilensteine: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Benutzer 180
Benutzer und Stargate Wiki CD
Zeile 2: Zeile 2:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| colspan="4" align="center" | <big>'''Artikelhistorie'''</big>
| colspan="4" align="center" {{bcolor|4}} | <big>'''Artikelhistorie'''</big>
|-
|-
! Nummer !! Datum !! Name !! Historische Version
! Nummer !! Datum !! Name !! Historische Version
Zeile 53: Zeile 53:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| colspan="4" align="center" | <big>'''Benutzerhistorie'''</big>
| colspan="6" align="center" {{bcolor|4}} | <big>'''Benutzerhistorie'''</big>
|-
|-
! Nummer !! Angemeldet am !! Name
! Nummer !! Angemeldet am !! Name !! Nummer !! Angemeldet am !! Name
|-
|-
| 50
| 50
| 17. März 2007
| 17. März 2007
| [[Benutzer:Andre]]
| [[Benutzer:Andre]]
|-
| 60  
| 60  
| 22. April 2007
| 22. April 2007
Zeile 68: Zeile 67:
| 20. Mai 2007
| 20. Mai 2007
| [[Benutzer:Atarme]]
| [[Benutzer:Atarme]]
|-
| 80  
| 80  
| 21. Juni 2007
| 21. Juni 2007
Zeile 76: Zeile 74:
| 5. Juli 2007
| 5. Juli 2007
| [[Benutzer:Rodney Meredith McKay]]
| [[Benutzer:Rodney Meredith McKay]]
|-
| 100
| 100
| 2. August 2007
| 2. August 2007
Zeile 84: Zeile 81:
| 16. August 2007
| 16. August 2007
| [[Benutzer:Thomas]]
| [[Benutzer:Thomas]]
|-
| 120
| 120
| 19. September 2007
| 19. September 2007
Zeile 92: Zeile 88:
| 11. Oktober 2007
| 11. Oktober 2007
| [[Benutzer:Tim2703]]
| [[Benutzer:Tim2703]]
|-
| 140
| 140
| 27. Oktober 2007
| 27. Oktober 2007
Zeile 100: Zeile 95:
| 26. November 2007
| 26. November 2007
| [[Benutzer:Dakra]]
| [[Benutzer:Dakra]]
|-
| 160
| 160
| 21. Dezember 2007
| 21. Dezember 2007
Zeile 108: Zeile 102:
| 05. Januar 2008
| 05. Januar 2008
| [[Benutzer:Voude]]
| [[Benutzer:Voude]]
|-
| 180
| 180
| 16. Januar 2008
| 16. Januar 2008
| [[Benutzer:Skadus]]
| [[Benutzer:Skadus]]
|-
| 190
| 31. Januar 2008
| [[Benutzer:Nimrod]]
|
|
|
|}
|}


Zeile 117: Zeile 117:
* 23.12.2005 - Offizieller Start des Wiki durch eine [http://groups.google.de/group/de.rec.sf.stargate/msg/55eb3e42a2e3e323?fwc=1 Mail] in der UseNet Gruppe.
* 23.12.2005 - Offizieller Start des Wiki durch eine [http://groups.google.de/group/de.rec.sf.stargate/msg/55eb3e42a2e3e323?fwc=1 Mail] in der UseNet Gruppe.
* April 2006 - Einführung der Seitenkategorien zur besseren Übersicht
* April 2006 - Einführung der Seitenkategorien zur besseren Übersicht
* 30.Mai 2007 - Umstellung auf MediaWiki Version 1.10.0
* 30. Mai 2007 - Umstellung auf MediaWiki Version 1.10.0
* November 2007 - [[StargateWiki:Stargate-Lexikon|Stargate-Lexikon]] und Stargate Wiki arbeiten zusammen. Alle Informationen aus Stargate-Lexikon werden in Stargate Wiki eingefügt.
* November 2007 - [[StargateWiki:Stargate-Lexikon|Stargate-Lexikon]] und Stargate Wiki arbeiten zusammen. Alle Informationen aus Stargate-Lexikon werden in Stargate Wiki eingefügt.
* 27. Januar 2008 - Stargate Wiki bietet jetzt ein [[StargateWiki:OfflineCD|OfflineCD]] an. Das Archiv enthält alle Texte und Bilder aus Stargate Wiki sowie einen Apache Webserver der unter Windows läuft.


[[Kategorie:Intern]]
[[Kategorie:Intern]]