Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Vergangenheit: Rodney formartiert und auf Spoiler gesetzt |
|||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[2006]]''' || Die [[Ori]] erfahren von der Menschheit ([[SG1]] 9x02 [[Avalon, Teil 2]]) und beginnen eine Invasion der Galaxie ([[SG1]] 9x20 [[Camelot]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[2006]]''' || Die [[Ori]] erfahren von der Menschheit ([[SG1]] 9x02 [[Avalon, Teil 2]]) und beginnen eine Invasion der Galaxie ([[SG1]] 9x20 [[Camelot]]) | ||
|- | |||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[2007]]''' || [[SG-1]] macht sich auf der Suche nach dem [[Sangreal]] ([[SG1]] 10x10/11 [[Die_Suche]]). Es gelingt die [[Sangreal|Anti-Ori-Waffe]] zu aktivieren und in die Ori-Galaxie zu senden ([[Daniel, der Prior]]). | |||
|- | |||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || Die [[Asgard]] begehen aufgrund einer unheilbaren Krankheit Massenselbstmord und überlassen den [[Menschen]] ihr Vermächtnis. | |||
|} | |} | ||