Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Hala
Liste von Planeten: Schreibweise
Zeile 163: Zeile 163:
|-
|-
| [[Sangreal-Planet]] || {{Toradresse|30|19|34|09|33|18}} || [[Osric]] und andere Menschen || [[SG1]] 10x10 [[Die Suche, Teil 1]], 10x11 [[Die Suche, Teil 2|Teil 2]] ||  
| [[Sangreal-Planet]] || {{Toradresse|30|19|34|09|33|18}} || [[Osric]] und andere Menschen || [[SG1]] 10x10 [[Die Suche, Teil 1]], 10x11 [[Die Suche, Teil 2|Teil 2]] ||  
|-
| [[Sarita]] || || || [[SG1]] 1x16 [[Enigma]] || durch seine Bewohner zerstört, was [[Tollan]] beeinflusste
|-
|-
| [[Simarka]] || || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] ||
| [[Simarka]] || || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] ||
Zeile 177: Zeile 179:
|-
|-
| [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] ||
| [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] ||
|-
| [[Zarita]] || || || [[SG1]] 1x16 [[Enigma]] || durch seine Bewohner zerstört, was [[Tollan]] beeinflusste
|}
|}