Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Hala |
Rene (Diskussion | Beiträge) →Liste von Planeten: Schreibweise |
||
| Zeile 163: | Zeile 163: | ||
|- | |- | ||
| [[Sangreal-Planet]] || {{Toradresse|30|19|34|09|33|18}} || [[Osric]] und andere Menschen || [[SG1]] 10x10 [[Die Suche, Teil 1]], 10x11 [[Die Suche, Teil 2|Teil 2]] || | | [[Sangreal-Planet]] || {{Toradresse|30|19|34|09|33|18}} || [[Osric]] und andere Menschen || [[SG1]] 10x10 [[Die Suche, Teil 1]], 10x11 [[Die Suche, Teil 2|Teil 2]] || | ||
|- | |||
| [[Sarita]] || || || [[SG1]] 1x16 [[Enigma]] || durch seine Bewohner zerstört, was [[Tollan]] beeinflusste | |||
|- | |- | ||
| [[Simarka]] || || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] || | | [[Simarka]] || || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] || | ||
| Zeile 177: | Zeile 179: | ||
|- | |- | ||
| [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] || | | [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] || | ||
|} | |} | ||