Portal:Personen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K →Sonstige: linkfix, Anführungszeichen in Links ist ein No-No |
K →Wiederkehrende Personen: +Atlantis-Expedition |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- style="background:#f0f0f0;" | |- style="background:#f0f0f0;" | ||
| align="center" | [[Catherine Langford]] | | align="center" | [[Catherine Langford]] | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|} | |||
== Atlantis-Expedition == | |||
{| width="90%" | |||
| width="25%" align="center" | Dr. [[Radek Zelenka]] | |||
| width="25%" align="center" | Sergant [[Bates]] | |||
| width="25%" align="center" | Sergant [[Stackhouse]] | |||
| width="25%" align="center" | Dr. [[Cavanaugh]] | |||
|- style="background:#f0f0f0;" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Version vom 4. August 2006, 20:44 Uhr
Eine alphabetische Liste aller Personenartikel findet man unter Kategorie:Personen
Hauptpersonen
Stargate Kommando SG-1:
Stargate Atlantis:
| Elizabeth Weir | John Sheppard | Rodney McKay | Teyla Emmagan |
| Aiden Ford | Ronan Dax |
Wiederkehrende Personen
Stargate Center Personal
| George Hammond | Janet Fraiser | Walter Davis/Harriman | ? Sailer |
| Catherine Langford |
Atlantis-Expedition
| Dr. Radek Zelenka | Sergant Bates | Sergant Stackhouse | Dr. Cavanaugh |
Regierung der USA und deren Organisationen
| Robert Kinsey | Harald Maybourne | Frank Simmons | Malcolm Barret |
| Paul Davis | Richard Woolsey |
Jaffa
| Brat'ac | Ishta | Ri'ak | Drey'auc |
Tok'ra
| Selmak - Jacob Carter | Lantash - Matouf | Freyer - Anise | Jolinar |
| Per'sus |
Goa'uld
| Apophis | Yu | Chronos | Hathor |
| Heru'ur | Sokar | Ba'al | Osiris - Sarah Gardner |
| Anubis | Klorel - Skaara | Amonet - Sha're | Nyerti |
| Seth | Pelops | Ra |
Sonstige
| Vala Mal Doran | Skaara | Sharie | Pete Shanahan |
| Oma Desala | Fünfter | "Replikatoren-Sam" | |