Die andere Seite der Medaille: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Frizzle3 (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD,...
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x02/67
| align="center" | 4x02/67
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 14
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 07.07.2000
| align="center" | 07.07.2000
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 06.06.2001
| align="center" | 06.06.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2000
| align="center" | 2000
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
|}
|}
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
Auf der Erde erhält man im Stargate Center Notrufe vom Planeten Euronda, der sich mitten in einem Krieg befindet. Nach einigen Bedenken von Seitens Daniel Jackson, wird das SG-1 Team durch das Tor geschickt, um die Lage zu untersuchen. Es stellt sich heraus, dass Euronda ein durch einen nie endenen Krieg verwüstet wurde. Mit Hilfe der Menschen der Erde könnten sie den Krieg gewinnen: Im Austausch gegen Deuterium geben die Eurondaner der Erde einen volle Datenbanl ihres Wissens. Doch Daniel hat Bedenken...
Auf der Erde erhält man im Stargate Center Notrufe vom Planeten Euronda, der sich mitten in einem Krieg befindet. Nach einigen Bedenken von Seitens Daniel Jackson, wird das SG-1 Team durch das Tor geschickt, um die Lage zu untersuchen. Es stellt sich heraus, dass Euronda ein durch einen nie endenen Krieg verwüstet wurde. Mit Hilfe der Menschen der Erde könnten sie den Krieg gewinnen: Im Austausch gegen Deuterium geben die Eurondaner der Erde eine volle Datenbank ihres Wissens. Doch Daniel hat Bedenken...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==
Zeile 59: Zeile 62:


===Orte===
===Orte===
<!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Orte -->
[[Euronda]]


===Objekte===
===Objekte===

Version vom 4. November 2006, 20:59 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel The Other Side
Staffel Vier
Nummer 4x02/67
DVD - Nr. 14
Premiere 07.07.2000
Premiere D 06.06.2001
Quote
Zeitpunkt 2000
Drehbuch Brad Wright
Regie Peter DeLuise

Auf der Erde erhält man im Stargate Center Notrufe vom Planeten Euronda, der sich mitten in einem Krieg befindet. Nach einigen Bedenken von Seitens Daniel Jackson, wird das SG-1 Team durch das Tor geschickt, um die Lage zu untersuchen. Es stellt sich heraus, dass Euronda ein durch einen nie endenen Krieg verwüstet wurde. Mit Hilfe der Menschen der Erde könnten sie den Krieg gewinnen: Im Austausch gegen Deuterium geben die Eurondaner der Erde eine volle Datenbank ihres Wissens. Doch Daniel hat Bedenken...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

Euronda

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos