Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: PX3-595 <> P3X-595 als neuer Planet eingefügt
Zeile 109: Zeile 109:
| [[P3X-593]] || [[Simarka]] || || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] ||
| [[P3X-593]] || [[Simarka]] || || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] ||
|-  
|-  
| [[P3X-595]] || [[Tiernod]] || || unbekannt || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] ||
| [[P3X-595]] || || || || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] || Alternative Bezeichnung für [[P3X-593]]
|-
|-
| [[P3X-636]] || [[Velona]] || || [[Orlin]] || [[SG1]] 5x03 [[Das Opfer]] || Zivilisation wurde von [[Antiker]] ausgelöst, nachdem Orlin ihnen eine Superwaffe gegeben hatte
| [[P3X-636]] || [[Velona]] || || [[Orlin]] || [[SG1]] 5x03 [[Das Opfer]] || Zivilisation wurde von [[Antiker]] ausgelöst, nachdem Orlin ihnen eine Superwaffe gegeben hatte
Zeile 246: Zeile 246:
|-
|-
| [[PX1-767]] || [[Camelot]] || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x20 [[Camelot]] || Dort wurde der versteckte Schatz von [[Merlin]] ([[Heiliger Gral]]) vermutet
| [[PX1-767]] || [[Camelot]] || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x20 [[Camelot]] || Dort wurde der versteckte Schatz von [[Merlin]] ([[Heiliger Gral]]) vermutet
|-
| [[PX3-595]] || [[Tiernod]] || || unbekannt || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || Von unter anderem diesem Planeten wurde Technologie vom [[NID]] gestohlen
|-
|-
| [[PX3-989]] || [[Altair]] || || [[Altairaner]] || [[SG1]] 1x18 [[Übermenschen]] ||
| [[PX3-989]] || [[Altair]] || || [[Altairaner]] || [[SG1]] 1x18 [[Übermenschen]] ||