Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: PX3-595 <> P3X-595 als neuer Planet eingefügt |
|||
| Zeile 109: | Zeile 109: | ||
| [[P3X-593]] || [[Simarka]] || || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] || | | [[P3X-593]] || [[Simarka]] || || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] || | ||
|- | |- | ||
| [[P3X-595]] || | | [[P3X-595]] || || || || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] || Alternative Bezeichnung für [[P3X-593]] | ||
|- | |- | ||
| [[P3X-636]] || [[Velona]] || || [[Orlin]] || [[SG1]] 5x03 [[Das Opfer]] || Zivilisation wurde von [[Antiker]] ausgelöst, nachdem Orlin ihnen eine Superwaffe gegeben hatte | | [[P3X-636]] || [[Velona]] || || [[Orlin]] || [[SG1]] 5x03 [[Das Opfer]] || Zivilisation wurde von [[Antiker]] ausgelöst, nachdem Orlin ihnen eine Superwaffe gegeben hatte | ||
| Zeile 246: | Zeile 246: | ||
|- | |- | ||
| [[PX1-767]] || [[Camelot]] || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x20 [[Camelot]] || Dort wurde der versteckte Schatz von [[Merlin]] ([[Heiliger Gral]]) vermutet | | [[PX1-767]] || [[Camelot]] || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x20 [[Camelot]] || Dort wurde der versteckte Schatz von [[Merlin]] ([[Heiliger Gral]]) vermutet | ||
|- | |||
| [[PX3-595]] || [[Tiernod]] || || unbekannt || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || Von unter anderem diesem Planeten wurde Technologie vom [[NID]] gestohlen | |||
|- | |- | ||
| [[PX3-989]] || [[Altair]] || || [[Altairaner]] || [[SG1]] 1x18 [[Übermenschen]] || | | [[PX3-989]] || [[Altair]] || || [[Altairaner]] || [[SG1]] 1x18 [[Übermenschen]] || | ||