Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: P4X-377 hinzugefügt |
|||
| Zeile 182: | Zeile 182: | ||
|- | |- | ||
| [[P4X-239]] || [[Alaris]] || || unbekannt || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Einsatzort von [[SG-12]] und Ziel der Golfbälle von [[Jack O'Neill]] und [[Teals]] in einer Zeitschleife | | [[P4X-239]] || [[Alaris]] || || unbekannt || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Einsatzort von [[SG-12]] und Ziel der Golfbälle von [[Jack O'Neill]] und [[Teals]] in einer Zeitschleife | ||
|- | |||
| [[P4X-377]] || || || unbekannt || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Es wurde erfolglos versucht diesen Planeten anzuwählen, um die das irdische [[Stargate]] gegen die Zeitschleifenübertragung von [[P4X-639]] zu blockieren. | |||
|- | |- | ||
| [[P4X-347]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 4x18 [[Das Licht]] || Auf dem Planet gibt es ein Gebäude, welche eine süchtigmachende Maschine beeinhaltet | | [[P4X-347]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 4x18 [[Das Licht]] || Auf dem Planet gibt es ein Gebäude, welche eine süchtigmachende Maschine beeinhaltet | ||