Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 182: Zeile 182:
|-
|-
| [[P4X-239]] || [[Alaris]] || || unbekannt || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Einsatzort von [[SG-12]] und Ziel der Golfbälle von [[Jack O'Neill]] und [[Teals]] in einer Zeitschleife
| [[P4X-239]] || [[Alaris]] || || unbekannt || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Einsatzort von [[SG-12]] und Ziel der Golfbälle von [[Jack O'Neill]] und [[Teals]] in einer Zeitschleife
|-
| [[P4X-377]] || || || unbekannt || [[SG1]] 4x06 [[Kein Ende in Sicht]] || Es wurde erfolglos versucht diesen Planeten anzuwählen, um die das irdische [[Stargate]] gegen die Zeitschleifenübertragung von [[P4X-639]] zu blockieren.
|-
|-
| [[P4X-347]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 4x18 [[Das Licht]] || Auf dem Planet gibt es ein Gebäude, welche eine süchtigmachende Maschine beeinhaltet
| [[P4X-347]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 4x18 [[Das Licht]] || Auf dem Planet gibt es ein Gebäude, welche eine süchtigmachende Maschine beeinhaltet