Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: noch ein Planet eingefügt
Zeile 87: Zeile 87:
| [[P3S-114]] || || || [[Jaffa]] / [[Goauld]] || [[SG1]] 8x10 [[Endspiel]] ||Von den [[Goauld]] kontrollierte Welt wo [[Tealc]] Kontakt zu einem [[Tok'ra]]-Agenten aufnahmen.
| [[P3S-114]] || || || [[Jaffa]] / [[Goauld]] || [[SG1]] 8x10 [[Endspiel]] ||Von den [[Goauld]] kontrollierte Welt wo [[Tealc]] Kontakt zu einem [[Tok'ra]]-Agenten aufnahmen.
|-  
|-  
| [[P3S-452]] || || || [[Goa'uld]] || [[SG1]] 4x15 [[Kettenreaktion]] || Testgebiet für [[Naquadabomben]], Planetenoberfläche wurde verdampft
| [[P3S-452]] || || || [[Goa'uld]] || [[SG1]] 4x15 [[Kettenreaktion]] || [[Tealc]] und [[SG-3]] hatten dort einen Einsatz
|-
|-
| [[P3W-451]] || || || Planet zerstört || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Planet wurde von einem schwarzen Loch verschlungen
| [[P3W-451]] || || || Planet zerstört || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Planet wurde von einem schwarzen Loch verschlungen
Zeile 262: Zeile 262:
|-
|-
| [[PJ6-877]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x07 [[Kopfgeldjäger]] || Auf diesem Planeten wurde [[SG-1]] mir dem Kopfgeldjäger [[Aris Bok]] konfrontiert.
| [[PJ6-877]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 3x07 [[Kopfgeldjäger]] || Auf diesem Planeten wurde [[SG-1]] mir dem Kopfgeldjäger [[Aris Bok]] konfrontiert.
|-
| [[PQ6-824]] || || || [[Goa'uld]] || [[SG1]] 4x15 [[Kettenreaktion]] || Ehemalige [[Goauld]]-Mine wo eine mit [[Naquadah]] verstärkte Atombombe getestet wurde und wo vermutlich die Planetenoberfläche zerstört wurde.
|-
|-
| [[PX1-767]] || [[Camelot]] || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x20 [[Camelot]] || Dort wurde der versteckte Schatz von [[Merlin]] ([[Heiliger Gral]]) vermutet
| [[PX1-767]] || [[Camelot]] || || [[Mensch]]en || [[SG1]] 9x20 [[Camelot]] || Dort wurde der versteckte Schatz von [[Merlin]] ([[Heiliger Gral]]) vermutet