Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: Planet aus dem neuen Stargate-Film eingefügt (Infotext als Spoiler) |
|||
| Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|- | |- | ||
| [[P4C-452]] || || || unbekannt || [[SG1]] 9x06 [[Der Brückenkopf]] ||Treffpunkt von [[SG-1]] mit der [[Prometheus]] | | [[P4C-452]] || || || unbekannt || [[SG1]] 9x06 [[Der Brückenkopf]] ||Treffpunkt von [[SG-1]] mit der [[Prometheus]] | ||
|- | |||
| [[P4C-796]] || || || [[Goauld]] || [[SG1]] 5x14 [[48 Stunden]] || Zielplanet von [[SG-2]], welcher angewählt werden sollte, nachdem die Frist abgelaufen war. Anwahl wurde abgebrochen, nachdem man herausfand wie man [[Tealc]] aus dem Torpuffer retten konnte. | |||
|- | |- | ||
| [[P4C-970]] || [[Aschen]] Heimatwelt || || [[Aschen]] || [[SG1]] 4x16 [[2010]], 5x10 [[2001]] || Das Betreten dieses Planeten wurde untersagt, nachdem das [[SGC]] eine Botschaft aus der Zukunft erhalten hatte. | | [[P4C-970]] || [[Aschen]] Heimatwelt || || [[Aschen]] || [[SG1]] 4x16 [[2010]], 5x10 [[2001]] || Das Betreten dieses Planeten wurde untersagt, nachdem das [[SGC]] eine Botschaft aus der Zukunft erhalten hatte. | ||