Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
K Liste von Planeten der Milchstraße: Einheitliche Formatierung bei Planetenname
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Milchstraße: Planetenname aufgrund der Existent des entsprechenden Artikel eingefügt, auch wenn es kein offizieller Planetenname ist
Zeile 310: Zeile 310:
|-
|-
| unbekannt || [[Hadante]] || || unbewohnt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Gefängnisplanet der [[Taldor]] wo [[SG-1]] eine Weile gefangen war.
| unbekannt || [[Hadante]] || || unbewohnt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Gefängnisplanet der [[Taldor]] wo [[SG-1]] eine Weile gefangen war.
|-
| unbekannt || [[Martins Planet]]|| {{Toradresse|20|12|32|29|11|34}} || von den [[Goauld]] entvölkert || [[SG1]] 4x11 [[Kein zurück]] || [[Martin Lloyd]]
|-
|-
| unbekannt || [[Nasya]] || || [[Nasyaner]] || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]] || Einsatzort von [[SG-1]]
| unbekannt || [[Nasya]] || || [[Nasyaner]] || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]] || Einsatzort von [[SG-1]]
Zeile 330: Zeile 332:
|-
|-
| unbekannt || [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] || [[Tok'ra]]-Basis, dessen Zentralstern gesprengt wurde um [[Apophis]] Flotte zu eliminieren
| unbekannt || [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] || [[Tok'ra]]-Basis, dessen Zentralstern gesprengt wurde um [[Apophis]] Flotte zu eliminieren
|-
| unbekannt || || {{Toradresse|20|12|32|29|11|34}} || von den [[Goauld]] entvölkert || [[SG1]] 4x11 [[Kein zurück]] || [[Martin Lloyd]]
|}
|}