Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K →Liste von Planeten der Milchstraße: Einheitliche Formatierung bei Planetenname |
→Liste von Planeten der Milchstraße: Planetenname aufgrund der Existent des entsprechenden Artikel eingefügt, auch wenn es kein offizieller Planetenname ist |
||
| Zeile 310: | Zeile 310: | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Hadante]] || || unbewohnt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Gefängnisplanet der [[Taldor]] wo [[SG-1]] eine Weile gefangen war. | | unbekannt || [[Hadante]] || || unbewohnt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Gefängnisplanet der [[Taldor]] wo [[SG-1]] eine Weile gefangen war. | ||
|- | |||
| unbekannt || [[Martins Planet]]|| {{Toradresse|20|12|32|29|11|34}} || von den [[Goauld]] entvölkert || [[SG1]] 4x11 [[Kein zurück]] || [[Martin Lloyd]] | |||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Nasya]] || || [[Nasyaner]] || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]] || Einsatzort von [[SG-1]] | | unbekannt || [[Nasya]] || || [[Nasyaner]] || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]] || Einsatzort von [[SG-1]] | ||
| Zeile 330: | Zeile 332: | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] || [[Tok'ra]]-Basis, dessen Zentralstern gesprengt wurde um [[Apophis]] Flotte zu eliminieren | | unbekannt || [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] || [[Tok'ra]]-Basis, dessen Zentralstern gesprengt wurde um [[Apophis]] Flotte zu eliminieren | ||
|} | |} | ||