Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Pegasus-Galaxie: Quelle: http://www.stargate-sg1-planet.de/lexicon2/anzeige_3.php4?sg1=&atlantis=&titel=Planeten&zeige=planeten&seite=3 |
Quelle: http://www.stargate-sg1-planet.de/lexicon2/anzeige_3.php4?sg1=&atlantis=&titel=Planeten&zeige=planeten&seite=4 |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| [[P2A-870]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Dorthin ist das Wurmloch zwischen Erde und [[P3W-451]] gesprungen, nachdem es überladen wurde | | [[P2A-870]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Dorthin ist das Wurmloch zwischen Erde und [[P3W-451]] gesprungen, nachdem es überladen wurde | ||
|- | |||
| [[P2C-106]] || || || unbekannt || [[SG1]] 10x06 [[200]] || Eine Aufklärungsmission zu diesem Planeten sollte [[Cameron Mitchell]]s 200. Gatereise werden | |||
|- | |- | ||
| [[P2C-257]] || || || [[Goauld]] || [[SG1]] 4x12 [[Rettung im All]] || Nahegelegener Planet zur [[Erde]] mit [[Stargate]] und Treffpunkt von [[Samantha Carter]] und [[Daniel Jackson]] mit [[Selmak]]/[[Jacob Carter]] | | [[P2C-257]] || || || [[Goauld]] || [[SG1]] 4x12 [[Rettung im All]] || Nahegelegener Planet zur [[Erde]] mit [[Stargate]] und Treffpunkt von [[Samantha Carter]] und [[Daniel Jackson]] mit [[Selmak]]/[[Jacob Carter]] | ||