Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Liste von Planeten der Pegasus-Galaxie: Quelle: http://www.stargate-sg1-planet.de/lexicon2/anzeige_3.php4?sg1=&atlantis=&titel=Planeten&zeige=planeten&seite=3
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Quelle: http://www.stargate-sg1-planet.de/lexicon2/anzeige_3.php4?sg1=&atlantis=&titel=Planeten&zeige=planeten&seite=4
Zeile 24: Zeile 24:
|-
|-
| [[P2A-870]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Dorthin ist das Wurmloch zwischen Erde und [[P3W-451]] gesprungen, nachdem es überladen wurde
| [[P2A-870]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]] || Dorthin ist das Wurmloch zwischen Erde und [[P3W-451]] gesprungen, nachdem es überladen wurde
|-
| [[P2C-106]] || || || unbekannt || [[SG1]] 10x06 [[200]] || Eine Aufklärungsmission zu diesem Planeten sollte [[Cameron Mitchell]]s 200. Gatereise werden
|-
|-
| [[P2C-257]] || || || [[Goauld]] || [[SG1]] 4x12 [[Rettung im All]] || Nahegelegener Planet zur [[Erde]] mit [[Stargate]] und Treffpunkt von [[Samantha Carter]] und [[Daniel Jackson]] mit [[Selmak]]/[[Jacob Carter]]
| [[P2C-257]] || || || [[Goauld]] || [[SG1]] 4x12 [[Rettung im All]] || Nahegelegener Planet zur [[Erde]] mit [[Stargate]] und Treffpunkt von [[Samantha Carter]] und [[Daniel Jackson]] mit [[Selmak]]/[[Jacob Carter]]