Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
P2A-463 verschoben in Tabelle 1
Zeile 17: Zeile 17:
| [[P26-007]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Zielplanet von [[Linea]] nachdem sie die Datenbank des [[SGC]] geknackt hatte
| [[P26-007]] || || || unbekannt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Zielplanet von [[Linea]] nachdem sie die Datenbank des [[SGC]] geknackt hatte
|-
|-
| [[P2A-018]] || [[Latona]] || || [[Latoner]] || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || Einer der von NID-Agenten bestohlenen Planeten
| [[P2A-018]] || [[Latona]] || || [[Latoner]] || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] <br/> [[SG1]] 5x20 [[Der Wächter]] || Einer der von NID-Agenten bestohlenen Planeten
|-
|-
| [[P2A-347]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x06 [[Das Rettungsboot]] || Einsatzort von [[SG-1]], Fundort eines ausserirdischen Raumschiffes
| [[P2A-347]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x06 [[Das Rettungsboot]] || Einsatzort von [[SG-1]], Fundort eines ausserirdischen Raumschiffes
|-
| [[P2A-463]] || || || bewohnt || [[SG1]] 5x20 [[Der Wächter]] || wurde erwähnt, als [[Daniel Jackson]] die Schriftsprache mit der von P2A-018 vergleicht
|-
|-
| [[P2A-509]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Fluchtort von [[SG-1]] und [[Linea]] vom Gefängnisplaneten, [[SG-3]] hatte auf diesem Planeten zu dieser Zeit einen Einsatz
| [[P2A-509]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Fluchtort von [[SG-1]] und [[Linea]] vom Gefängnisplaneten, [[SG-3]] hatte auf diesem Planeten zu dieser Zeit einen Einsatz
Zeile 429: Zeile 431:
* P1-269 (Sternenkarte aus [[Der Feind in seinem Körper]])
* P1-269 (Sternenkarte aus [[Der Feind in seinem Körper]])
* P1B-3R2 (Von dem Computerdisplay aus [[Das zweite Tor]])
* P1B-3R2 (Von dem Computerdisplay aus [[Das zweite Tor]])
* P2A-463
* P2A-502
* P2A-502
* P2D-277 (Von dem Computerdisplay aus [[Harsesis Rettung]])
* P2D-277 (Von dem Computerdisplay aus [[Harsesis Rettung]])