Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Das Licht: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x18/84
| align="center" | 4x18/84
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 18
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 28.01.2001
| align="center" | 28.01.2001
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 03.10.2001
| align="center" | 03.10.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2001
| align="center" | 2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[James Phillips]]
| align="center" | [[James Phillips]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter Woeste]]
| align="center" | [[Peter Woeste]]
|}
|}
Als sich ein SG-Team fertig zur Abreise am Stargate versammelt und es aktiviert wird, springt ein Lieutenant ihn den Vortex und wird getötet. Auch Daniel benimmt sich plötzlich extem seltsam und ist suizidgefährdet. O'Neill kann gerade noch verhindern, dass er sich von seinen Balkon stürzt. Als das SG-1 Team auf den Planeten reist, entdecken sie dort einen Lichtdom, der sie nicht mehr loslässt...  
Als sich ein SG-Team fertig zur Abreise am Stargate versammelt und es aktiviert wird, springt ein Lieutenant ihn den [[Vortex]] und wird getötet. Auch [[Daniel Jackson|Daniel]] benimmt sich plötzlich extem seltsam und ist suizidgefährdet. O'Neill kann gerade noch verhindern, dass er sich von seinen Balkon stürzt. Als das SG-1 Team auf den Planeten reist, entdecken sie dort einen Lichtdom, der sie nicht mehr loslässt...  


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==