Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
P2A-463 verschoben in Tabelle 1
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
P2R-866 in Tabelle 1 verschoben, da er (auch) erwähnt wurde
Zeile 21: Zeile 21:
| [[P2A-347]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x06 [[Das Rettungsboot]] || Einsatzort von [[SG-1]], Fundort eines ausserirdischen Raumschiffes
| [[P2A-347]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 7x06 [[Das Rettungsboot]] || Einsatzort von [[SG-1]], Fundort eines ausserirdischen Raumschiffes
|-
|-
| [[P2A-463]] || || || bewohnt || [[SG1]] 5x20 [[Der Wächter]] || wurde erwähnt, als [[Daniel Jackson]] die Schriftsprache mit der von P2A-018 vergleicht
| [[P2A-463]] || || || unbekannt || [[SG1]] 5x20 [[Der Wächter]] || wurde erwähnt, als [[Daniel Jackson]] die Schriftsprache mit der von P2A-018 vergleicht
|-
|-
| [[P2A-509]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Fluchtort von [[SG-1]] und [[Linea]] vom Gefängnisplaneten, [[SG-3]] hatte auf diesem Planeten zu dieser Zeit einen Einsatz
| [[P2A-509]] || || || unbewohnt || [[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || Fluchtort von [[SG-1]] und [[Linea]] vom Gefängnisplaneten, [[SG-3]] hatte auf diesem Planeten zu dieser Zeit einen Einsatz
Zeile 34: Zeile 34:
|-
|-
| [[P2Q-463]] || [[Vyus]]  || || [[Vyusianer]] || [[SG1]] 3x11 [[Vergangenheit und Gegenwart]] || Einwohner verloren nach einem Experiment von [[Linea]] ihr Gedächtnis
| [[P2Q-463]] || [[Vyus]]  || || [[Vyusianer]] || [[SG1]] 3x11 [[Vergangenheit und Gegenwart]] || Einwohner verloren nach einem Experiment von [[Linea]] ihr Gedächtnis
|-
| [[P2R-866]] || || || unbekannt || [[SG1]] 10x05 [[Mutanten]] || eine Welt die an die [[Ori]] gefallen ist
|-
|-
| [[P2S-4C3]] || [[Langara]] || || [[Land|Länder]]: [[Kelowna]], [[Andaria]], [[Tirania]] || [[SG1]] 5x21 [[Die Entscheidung]] <br/> [[SG1]] 6x07 [[Ein übermächtiger Feind]] <br/> [[SG1]] 7x18 [[Kiannas Symbiont]] || Heimatplanet von [[Jonas Quinn]]
| [[P2S-4C3]] || [[Langara]] || || [[Land|Länder]]: [[Kelowna]], [[Andaria]], [[Tirania]] || [[SG1]] 5x21 [[Die Entscheidung]] <br/> [[SG1]] 6x07 [[Ein übermächtiger Feind]] <br/> [[SG1]] 7x18 [[Kiannas Symbiont]] || Heimatplanet von [[Jonas Quinn]]
Zeile 434: Zeile 436:
* P2D-277 (Von dem Computerdisplay aus [[Harsesis Rettung]])
* P2D-277 (Von dem Computerdisplay aus [[Harsesis Rettung]])
* P2J-3X1 (Von dem Computerdisplay aus [[Das zweite Tor]])
* P2J-3X1 (Von dem Computerdisplay aus [[Das zweite Tor]])
* P2R-866
* P2T-2PT (Von dem Computerdisplay aus [[Harsesis Rettung]])
* P2T-2PT (Von dem Computerdisplay aus [[Harsesis Rettung]])
* P2T-2V3 (Von dem Computerdisplay aus [[Harsesis Rettung]])
* P2T-2V3 (Von dem Computerdisplay aus [[Harsesis Rettung]])