Der neue Präsident: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x20 / 152
| align="center" | 7x20 / 152
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 36
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 05.03.2004
| align="center" | 05.03.2004
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 09.02.2005
| align="center" | 09.02.2005
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" |  
| align="center" |  
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]]
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter Woeste]]
| align="center" | [[Peter Woeste]]

Version vom 10. November 2006, 17:42 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Inauguration
Staffel Sieben
Nummer 7x20 / 152
DVD - Nr. 36
Premiere 05.03.2004
Premiere D 09.02.2005
Quote
Zeitpunkt
Drehbuch Joseph Mallozzi / Paul Mullie
Regie Peter Woeste

Ein neuer Präsident tritt in den USA sein Amt ein und sein Kollege und neuer Vizepräsident Kinsey versucht schnell die Besatzung des SGC zu ersetzen. Doch Kinsey hat den Tag vor dem Abend gelobt...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos