Der neue Präsident: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 7x20 / 152 | | align="center" | 7x20 / 152 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 36 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 05.03.2004 | | align="center" | 05.03.2004 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 09.02.2005 | | align="center" | 09.02.2005 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]] | | align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter Woeste]] | | align="center" | [[Peter Woeste]] | ||
Version vom 10. November 2006, 17:42 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Inauguration |
| Staffel | Sieben |
| Nummer | 7x20 / 152 |
| DVD - Nr. | 36 |
| Premiere | 05.03.2004 |
| Premiere D | 09.02.2005 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Joseph Mallozzi / Paul Mullie |
| Regie | Peter Woeste |
Ein neuer Präsident tritt in den USA sein Amt ein und sein Kollege und neuer Vizepräsident Kinsey versucht schnell die Besatzung des SGC zu ersetzen. Doch Kinsey hat den Tag vor dem Abend gelobt...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos