Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: Planet eingefügt (Wasserplanet aus 4x07) |
|||
| Zeile 366: | Zeile 366: | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] || [[Tok'ra]]-Basis, dessen Zentralstern gesprengt wurde um [[Apophis]] Flotte zu eliminieren | | unbekannt || [[Vorash]] || {{Toradresse|38|09|28|35|03|37}} || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]] || [[Tok'ra]]-Basis, dessen Zentralstern gesprengt wurde um [[Apophis]] Flotte zu eliminieren | ||
|- | |||
| unbekannt || [[Wasserplanet]] || || Intelligente Mikroorganismen im Wasser || [[SG1]] 4x07 [[Planet des Wassers]] || Dieser Planet wurde vom russischen Stargate angewählt und das Wurmloch konnte nicht geschlossen werden, da es durch ein Funksignal und der Energiezufuhr durch das "Wassers" offen gehalten wurde. | |||
|} | |} | ||