| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Nimrod (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Beschreibung teilweise verändert |
||
| Zeile 95: | Zeile 95: | ||
! Parameter !! Bedeutung !! Beispiel !! Anmerkungen | ! Parameter !! Bedeutung !! Beispiel !! Anmerkungen | ||
|- | |- | ||
| Bild || Name des | | Bild || Name des Bildes || Prometheus.jpg || Bildname immer mit Dateityp. Der Defaultwert ist '''Artikelname.jpg''' und kann somit in der Regel entfallen. Ist das Bild nicht vorhanden erscheint ein Hinweistext, verbunden mit einem Link zum hochladen des Bildes.<br />Wenn bereits ein Bild mit dem Episodennamen existiert, kann ein anderer Name angegeben werden z.B. in der Form '''Artikelname (Raumschiff).jpg'''. Sollte dieses Bild noch nicht existieren erscheint wieder der Link zum hochladen. | ||
|- | |- | ||
| | | Bezeichnung || Bezeichnuhg des Raumschiffs || <nowiki>{{PAGENAME}}</nowiki> || Du brauchst eigentlich in dieser Feld nichts einfügen da der Name der Page automatisch eingefügt wird. | ||
|- | |- | ||
| Spezies || Spezies || <nowiki>[[Mensch]]</nowiki> || | | Spezies || Spezies || <nowiki>[[Mensch]]</nowiki> ||Es sind die folgenden Kürzel definiert: | ||
<br />• m = Menschen<br />• g =G oa'uld<br />• a = Antiker<br />• as = Asgard<br />• o = Ori<br />• w = Wraith | |||
|- {{Even}} | |||
|- | |- | ||
| Volk || Volk || usa || Es sind die folgenden Kürzel definiert:<br />• usa = Amerikaner(in) [[Bild:Flagge USA.jpg{{!}}14px]]<br />• ca = Kanadier(in) [[Bild:Flagge Kanada.png{{!}}14px]]<br />• sco = Schotte/Schottin [[Bild:Flagge Schottland.png{{!}}14px]]<br />• d = Deutscher/Deutsche [[Bild:Flagge Deutschland.png{{!}}14px]].<br />Die weibliche Form wird automatisch benutzt wenn als Geschlecht '''w''' angegeben wurde. | | Volk || Volk || usa || Es sind die folgenden Kürzel definiert:<br />• usa = Amerikaner(in) [[Bild:Flagge USA.jpg{{!}}14px]]<br />• ca = Kanadier(in) [[Bild:Flagge Kanada.png{{!}}14px]]<br />• sco = Schotte/Schottin [[Bild:Flagge Schottland.png{{!}}14px]]<br />• d = Deutscher/Deutsche [[Bild:Flagge Deutschland.png{{!}}14px]].<br />Die weibliche Form wird automatisch benutzt wenn als Geschlecht '''w''' angegeben wurde. | ||