Seelenwanderung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K +DVD |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 2x17 | | align="center" | 2x17 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 6 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | <!-- Autor --> | | align="center" | <!-- Autor --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | <!-- Regisseur --> | | align="center" | <!-- Regisseur --> | ||
Version vom 29. Oktober 2006, 09:21 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Holiday |
| Staffel | Zwei |
| Nummer | 2x17 |
| DVD - Nr. | 6 |
| Premiere | |
| Premiere D | |
| Quote | |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | |
| Regie | |
Das SG-1 Team stolpert über die Kammer des früheren Goa’uld Feindes Ma’chello und werden Opfer seiner mächtigen Körpertausch-Maschine. Ma’chello übernimmt Daniels Körper und der junge Archäologe findet sich gefangen im Körper eines alten, sterbenden Mann wieder. Ma’chello flieht in Daniels Körper aus dem SGC und genießt zum ersten Mal das Leben auf der Erde, während Daniel im Krankenhaus auf dem Totenbett liegt. O’Neill und Teal’c bringen die Erfindung zum SGC, doch versehentlich lösen sie die Maschine aus und vertauschen ihre Körper. Als Ma’chello gefunden und zurück ins SGC gebracht wird, verkündet er, dass der Tauschprozess nicht rückgängig zu machen ist.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos