Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Sonstige Orte: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
linkfix
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Alpha-Basis III, Banditenlager
Zeile 11: Zeile 11:
| [[Alpha-Basis II]] || [[P4X-650]] || [[SG1]] 7x16 [[Bote des Todes]] || zerstört
| [[Alpha-Basis II]] || [[P4X-650]] || [[SG1]] 7x16 [[Bote des Todes]] || zerstört
|-
|-
| [[Alpha-Basis III]] || || [[SG1]] 8x08 [[Colson]]
|-
| [[Antarktis]] || Südpol, [[Erde]] || || 2. Stargate, Atlantis-Außenposten
| [[Antarktis]] || Südpol, [[Erde]] || || 2. Stargate, Atlantis-Außenposten
|-
|-
Zeile 18: Zeile 20:
|-
|-
| [[Avalon (Ort)|Avalon]] || unterirdisch unter Glastonbury Tor, England || [[SG1]] 9x01, 9x02 [[Avalon, Teil 1]] und [[Avalon, Teil 2|2]] ||
| [[Avalon (Ort)|Avalon]] || unterirdisch unter Glastonbury Tor, England || [[SG1]] 9x01, 9x02 [[Avalon, Teil 1]] und [[Avalon, Teil 2|2]] ||
|-
| [[Banditenlager]] || [[Nicaragua]] || [[SG1]] 7x11 [[Evolution, Teil 1]], 7x12 [[Evolution, Teil 2|Teil 2]] ||
|-
|-
| [[Besprechungsraum]] || [[SGC]] || ||
| [[Besprechungsraum]] || [[SGC]] || ||