| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
== Liste der SG-Teams == | == Liste der SG-Teams == | ||
Es gibt zirka 25 Teams, allerdings sind nur bei den Folgenden die genauen Aufgabenbereiche in der Serie erwähnt worden: | |||
: | |||
{| | |||
! Bezeichnung !! Aufgabe !! Mitglieder inklusive Ehemaliger !! Folge | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| SG-1 | |||
| Alle Aufgaben | |||
| [[Jack O'Neill]], [[Samantha Carter]], [[Teal'c]], [[Daniel Jackson]], [[Jonas Quinn]] | |||
| | |||
|- | |||
| SG-2 | |||
| Aufklärung | |||
| [[Charles Kawalsky]] | |||
| [[SG1 1x01]] | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| [[SG-3]] | |||
| Kampfeinheit (US Marines) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SG4 | |||
| Aufklärungseinheit („Russisches Team“) | |||
| | |||
| | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| SG5 | |||
| Aufklärungseinheit | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SG6 | |||
| Rettungsteam | |||
| | |||
| | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| SG7 | |||
| Wissenschaftliches Team | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SG8 | |||
| Diplomatisches Team | |||
| | |||
| | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| SG9 | |||
| Aufklärungseinheit | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SG10 | |||
| Team für geheime Operationen | |||
| | |||
| | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| SG11 | |||
| Medizinisches Team | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SG12 | |||
| Spezialteam für Nachteinsätze | |||
| | |||
| | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| SG13 | |||
| Kampfeinheit | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SG16 | |||
| Schwere Kampfeinheit | |||
| | |||
| | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |||
| SG22 | |||
| Taktisches Team mit schweren Waffen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ''SG-X'' | |||
| Einheit von Apophis zur<br />Eroberung des Stargate-Centers | |||
| | |||
| | |||
|} | |||