Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

USS Odyssey: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Stargate Freak (Diskussion | Beiträge)
q
Stargate Freak (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 15: Zeile 15:
! Ausstattung
! Ausstattung
! erhalten in
! erhalten in
! Aufgabe
|-  
|-  
|valign="top"|[[Naquadah-Generator]]en
|valign="top"|[[Naquadah-Generator]]en
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|Energieversorung
|-  
|-  
|valign="top"|[[Asgard]]-Energiekern
|valign="top"|[[Asgard]]-Energiekern
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|Energieversorgung des [[Asgard-Datenkern|Datenkerns]]
|-  
|-  
|valign="top"|Asgard-[[Hyperantrieb]]<br />Für interstellaren und intergalaktischen Reisen
|valign="top"|Asgard-[[Hyperantrieb]]<br />Für interstellaren und intergalaktischen Reisen
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|schneller Transport des [[Raumschiff|Schiffes]]
|-
|valign="top"|[[Sublicht-Antrieb]]
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|Tranport des Schiffes
|-  
|-  
|valign="top"|[[Ringtransporter]]
|valign="top"|[[Ringtransporter]]
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|Tranport der Besatzung
|-  
|-  
|valign="top"|[[Asgard-Transporter]]
|valign="top"|[[Asgard-Transporter]]
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|Transport der Besatzung
|-  
|-  
|valign="top"|leistungstarker Asgard-[[Schutzschild|Schild]]
|valign="top"|leistungstarker Asgard-[[Schutzschild|Schild]]
|valign="top"|von Anfang an, verbessert in [[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|von Anfang an, verbessert in [[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|schutz des [[Raumschiff|Schiffes]]
|-  
|-  
|valign="top"|[[Asgard-Sensor]]en
|valign="top"|[[Asgard-Sensor]]en
|valign="top"|Ungewiss
|valign="top"|Ungewiss
|valign="top"|
|-  
|-  
|valign="top"|[[Tarnschirm]]
|valign="top"|[[Tarnschirm]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x14 [[Daniel, der Prior]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x14 [[Daniel, der Prior]]
|valign="top"|tarnen des Schiffes
|-  
|-  
|valign="top"|[[Hologrammgerät]]
|valign="top"|[[Hologrammgerät]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|erzeugen eines Hologramms
|-
|-
|valign="top"|[[ZPM]]-Anschluss
|valign="top"|[[ZPM]]-Anschluss
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|Anschlussmöglichkeit für ein [[ZPM]]
|-  
|-  
|valign="top"|[[Railgun]]s
|valign="top"|[[Railgun]]s
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|Bewaffnung
|-  
|-  
|valign="top"|[[Asgard-Energiewaffen]]
|valign="top"|[[Asgard-Energiewaffen]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|Bewaffnung
|-  
|-  
|valign="top"|Raketen mit [[Atombombe|Atomsprengköpfen]]
|valign="top"|Raketen mit [[Atombombe|Atomsprengköpfen]]
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|Bewaffnung
|-  
|-  
|valign="top"|[[Asgard-Datenkern]]
|valign="top"|[[Asgard-Datenkern]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|enthält Asgardwissen
|-  
|-  
|valign="top"|weitere [[Asgard-Geräte]]
|valign="top"|weitere [[Asgard-Geräte]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|[[SG1]] 10x20 [[Endlosigkeit]]
|valign="top"|verschiedenes
|-  
|-  
|valign="top"|Hangars für eine Staffel [[F-302]]
|valign="top"|Hangars für eine Staffel [[F-302]]
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|Lagerraum für F-302
|-  
|-  
|valign="top"|2 Staffeln [[F-302]]
|valign="top"|2 Staffeln [[F-302]]
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|von Anfang an
|valign="top"|Bewaffnung, Transportmöglichkeit
|}
|}