Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 341: | Zeile 341: | ||
| unbekannt || Ausbildungsplanet von [[Apophis]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 3x09 [[Regeln der Kriegsführung]] || [Einsatzort von [[SG-1]], dort versuche [[Apophis]] spezielle Jaffa auszubilden, die [[SG-Team]]s imitierten. | | unbekannt || Ausbildungsplanet von [[Apophis]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 3x09 [[Regeln der Kriegsführung]] || [Einsatzort von [[SG-1]], dort versuche [[Apophis]] spezielle Jaffa auszubilden, die [[SG-Team]]s imitierten. | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Cal Mah]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]] || | | unbekannt || [[Cal Mah]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]] || Heimatwelt der ersten [[Jaffa]]-Rebellen, die ihre Freiheit gegenüber den [[Goauld]] gewonnen haben | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Cerador]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x15 [[Neue Zeiten]] || Aussenposten von [[Kali]], welcher von [[Anubis]] angegriffen wurde. | | unbekannt || [[Cerador]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x15 [[Neue Zeiten]] || Aussenposten von [[Kali]], welcher von [[Anubis]] angegriffen wurde. | ||
| Zeile 373: | Zeile 373: | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[NID-Stützpunkt]] || abtrünnige [[NID]]-[[Agent]]en || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || | | unbekannt || [[NID-Stützpunkt]] || abtrünnige [[NID]]-[[Agent]]en || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || | ||
|- | |||
| unbekannt || [[Niirti]]'s Aussenposten || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]] || Einer von mehreren Planeten wo die ersten freien [[Jaffa]] auf Beutezug gingen um Vorräte und [[Waffe]]n zu besorgen | |||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Orban]] || [[Orbaner]] || [[SG1]] 3x05 [[Die Lektion der Orbaner]] || Einsatzort von [[SG-1]] | | unbekannt || [[Orban]] || [[Orbaner]] || [[SG1]] 3x05 [[Die Lektion der Orbaner]] || Einsatzort von [[SG-1]] | ||