Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 338: | Zeile 338: | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Abydos]] || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] <br/> [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]] <br/> [[SG1]] 2x09 [[Sha'res Rückkehr]] <br/> [[SG1]] 3x10 [[Sha'res Tod]]<br/> [[SG1]] 4x17 [[Unbegrenztes Wissen]] <br/> [[SG1]] 6x22 [[Der Kreis schließt sich]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]], erster fremder Planet der von den [[Ta'uri]] betreten wurde | | unbekannt || [[Abydos]] || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] <br/> [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]] <br/> [[SG1]] 2x09 [[Sha'res Rückkehr]] <br/> [[SG1]] 3x10 [[Sha'res Tod]]<br/> [[SG1]] 4x17 [[Unbegrenztes Wissen]] <br/> [[SG1]] 6x22 [[Der Kreis schließt sich]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]], erster fremder Planet der von den [[Ta'uri]] betreten wurde | ||
|- | |||
| unbekannt || Antiker-Vorrichtung-Planet || [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x01 [[Wiedervereinigung]] || Standort der Vorrichtung der [[Antiker]], welche [[Stargate]]s überladen kann, Es ist eine von wenigen Planeten die [[Anubis]] im Laufe der Zeit unter seine Kontrolle gebracht hat. Die Antikervorrichtung wurde von [[Teal'c]], [[Rya'c]] und [[Bra'tak]] zerstört. | |||
|- | |- | ||
| unbekannt || Ausbildungsplanet von [[Apophis]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 3x09 [[Regeln der Kriegsführung]] || [Einsatzort von [[SG-1]], dort versuche [[Apophis]] spezielle Jaffa auszubilden, die [[SG-Team]]s imitierten. | | unbekannt || Ausbildungsplanet von [[Apophis]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 3x09 [[Regeln der Kriegsführung]] || [Einsatzort von [[SG-1]], dort versuche [[Apophis]] spezielle Jaffa auszubilden, die [[SG-Team]]s imitierten. | ||