200: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Noj (Diskussion | Beiträge)
Noj (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3: Zeile 3:
{| {{Episodentabelle}}
{| {{Episodentabelle}}
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
|-
| colspan="2" | [[Bild:200.jpg|200]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Serie
| Serie
Zeile 8: Zeile 10:
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Originaltitel
| Originaltitel
| align="center" | Insiders
| align="center" | 200
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Staffel
| Staffel
Zeile 36: Zeile 38:
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
[[Martin Lloyd]] möchte, nachdem seine Serie [[Wurmloch Extrem]] eingestellt worden ist [[Joe]], eine Kinofilm dazu drehen. General [[Jack O'Neill|O'Neill]] möchte, dass [[SG-1]] das Drehbuch durchliest und ihre Ideen einfließen lassen, damit die Air Force in einem guten Licht erscheint.
[[Martin Lloyd]] möchte, nachdem seine Serie [[Wurmloch Extrem]] eingestellt worden ist [[Joe]], eine Kinofilm dazu drehen. General [[Jack O'Neill|O'Neill]] möchte, dass [[SG-1]] das Drehbuch durchliest und ihre Ideen einfließen lassen, damit die Air Force in einem guten Licht erscheint.
[[Bild:200.2.jpg|200.2.jpg]]


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==

Version vom 27. August 2006, 09:47 Uhr

Achtung Spoiler

Dieser Artikel enthält Informationen, die in Deutschland noch nicht im Free-TV erschienen sind.

Weitere Informationen zu Spoilern findet man im Handbuch unter Hilfe:Spoiler.

  Spoiler-Space überspringen und direkt zum Artikel  
Letzte Chance! Willst Du es wirklich wissen?

Spoiler-Informationen

200
Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel 200
Staffel Zehn
Nummer 10x06 / 200
Premiere 18.08.2006
Premiere D 2007
Quote
Zeitpunkt 2006
Drehbuch
Regie

Martin Lloyd möchte, nachdem seine Serie Wurmloch Extrem eingestellt worden ist Joe, eine Kinofilm dazu drehen. General O'Neill möchte, dass SG-1 das Drehbuch durchliest und ihre Ideen einfließen lassen, damit die Air Force in einem guten Licht erscheint.

200.2.jpg

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

  • Jack und Sam heiraten

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

SGC

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos