Die Invasion, Teil 2: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Ayin (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x20 / 20
| align="center" | 1x20 / 20
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.5
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 27.02.1998
| align="center" | 27.02.1998
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 12.05.1999
| align="center" | 12.05.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,31 Mio / 19,8 %
| align="center" | 2,31 Mio / 19,8 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]

Version vom 28. Oktober 2006, 09:18 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Politics
Staffel Eins
Nummer 1x20 / 20
DVD - Nr. 1.5
Premiere 27.02.1998
Premiere D 12.05.1999
Quote 2,31 Mio / 19,8 %
Zeitpunkt
Drehbuch Brad Wright
Regie Martin Wood

Senator Kinsey kommt zum SGC um das Programm zu stoppen und um herauszufinden, wofür die Geldmittel ausgegeben werden, indem er die Akten der SG Missionen der letzten Jahre anfordert.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos