Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Pic (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
→Liste von Planeten der Milchstraße: Vagonbrei |
||
| Zeile 407: | Zeile 407: | ||
|- | |- | ||
| unbekannt || [[Wasserplanet]] || Intelligente Mikroorganismen im Wasser || [[SG1]] 4x07 [[Planet des Wassers]] || Dieser Planet wurde vom russischen Stargate angewählt und das Wurmloch konnte nicht geschlossen werden, da es durch ein Funksignal und der Energiezufuhr durch das "Wassers" offen gehalten wurde. | | unbekannt || [[Wasserplanet]] || Intelligente Mikroorganismen im Wasser || [[SG1]] 4x07 [[Planet des Wassers]] || Dieser Planet wurde vom russischen Stargate angewählt und das Wurmloch konnte nicht geschlossen werden, da es durch ein Funksignal und der Energiezufuhr durch das "Wassers" offen gehalten wurde. | ||
|- | |||
| unbekannt || [[Vagonbrei]] || || {{Ep|SG1|10x02}} || s. auch [[Castiana]], [[Sahal]] | |||
|} | |} | ||