Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Das Wunder: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
K Staffelnummer
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x19/85
| align="center" | 4x19/85
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 18
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 02.02.2001
| align="center" | 02.02.2001
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 10.10.2001
| align="center" | 10.10.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2001
| align="center" | 2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brian Wright]]/[[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]]
| align="center" | [[Brian Wright]]/[[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
|}
|}
Als Sam einen Vortrag an der Air-Force-Akademie hällt und danach auf die Kadettin Jennifer Hailey aufmerksam wird, erkennt sie ein großes Pozetial in ihr. Sie kann General Hammond überzeugen sie in das Stargate Programm einzuweihen und auf einem fremden Mond muss sie völlig unerwartet feststellen, dass ihre Feuertaufe bevorsteht...
Als Sam einen Vortrag an der Air-Force-Akademie hält und danach auf die Kadettin Jennifer Hailey aufmerksam wird, erkennt sie ein großes Potenzial in ihr. Sie kann General Hammond überzeugen sie in das Stargate Programm einzuweihen. Auf einem fremden Mond muss Jennifer völlig unerwartet feststellen, dass ihre Feuertaufe bevorsteht...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==