| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) K Staffelnummer |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 4x19/85 | | align="center" | 4x19/85 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 18 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 02.02.2001 | | align="center" | 02.02.2001 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 10.10.2001 | | align="center" | 10.10.2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2001 | | align="center" | 2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Brian Wright]]/[[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]] | | align="center" | [[Brian Wright]]/[[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
|} | |} | ||
Als Sam einen Vortrag an der Air-Force-Akademie | Als Sam einen Vortrag an der Air-Force-Akademie hält und danach auf die Kadettin Jennifer Hailey aufmerksam wird, erkennt sie ein großes Potenzial in ihr. Sie kann General Hammond überzeugen sie in das Stargate Programm einzuweihen. Auf einem fremden Mond muss Jennifer völlig unerwartet feststellen, dass ihre Feuertaufe bevorsteht... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||