Die falsche Wahl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) K Staffelnummer |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 4x20/86 | | align="center" | 4x20/86 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 18 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 09.02.2001 | | align="center" | 09.02.2001 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 17.10.2001 | | align="center" | 17.10.2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2001 | | align="center" | 2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Alan Lee]] | | align="center" | [[Alan Lee]] | ||
Version vom 13. November 2006, 14:26 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Entity |
| Staffel | Vier |
| Nummer | 4x20/86 |
| DVD - Nr. | 18 |
| Premiere | 09.02.2001 |
| Premiere D | 17.10.2001 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2001 |
| Drehbuch | Peter DeLuise |
| Regie | Alan Lee |
Nachdem eine außerirdische Entität in den Hauptcomputer eingedrungen ist und von dort vertrieben wurde, nistet sie sich in Sam ein. Sam schwebt nun in Lebensgefahr und keiner scheint einen Ausweg zu kennen...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos