Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Antiker-Sprache: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Atlanter (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Atlanter (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 69: Zeile 69:
{{Vokabel|[[Nou ani anquietas]]|Wir sind die Antiker  <ref name="Die fünfte Spezies">[[Die fünfte Spezies]]</ref>}}
{{Vokabel|[[Nou ani anquietas]]|Wir sind die Antiker  <ref name="Die fünfte Spezies">[[Die fünfte Spezies]]</ref>}}
| '''O'''
| '''O'''
{{Vokabel|[[Origin]]|Wahrheit (in älterer Sprachweiße)
{{Vokabel|[[Origin]]|Wahrheit (ältere Sprachweiße)}}
|-
| '''P'''
| '''P'''
{{Vokabel|[[Praclarush Taonas]]|Verloren im Feuer <ref name="Die verlorene Stadt 1">[[Die verlorene Stadt, Teil 1]]</ref>}}
{{Vokabel|[[Praclarush Taonas]]|Verloren im Feuer <ref name="Die verlorene Stadt 1">[[Die verlorene Stadt, Teil 1]]</ref>}}
Zeile 88: Zeile 87:
| '''V'''
| '''V'''
{{Vokabel|[[Ventio]]|Wind}}
{{Vokabel|[[Ventio]]|Wind}}
{{Vokabel|[[Verimas]]|Wahrheit
{{Vokabel|[[Verimas]]|Wahrheit}}
| '''W'''
| '''W'''
|-
|-