Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Staffel 4 ist noch Spoiler - Änderung 64799 von 195.37.69.11 (Diskussion) wurde rückgängig gemacht.
Zeile 21: Zeile 21:
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1928]]''' || Ein [[Stargate]] wird in Kairo ausgegraben ([[Stargate - Der Film|Stargate Film]])
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1928]]''' || Ein [[Stargate]] wird in Kairo ausgegraben ([[Stargate - Der Film|Stargate Film]])
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1939]]''' || Das [[Stargate]] aus [[Gizeh]] wird nach [[Amerika]] gebracht.<br />[[Ba'al]] versucht durch eine Zeitreise die Geschichte zu verändern, die Veränderungen werden von [[Cameron Mitchell]] verhindert.<br />Ba'al stirbt. ({{Ep|SG1|Fx02}})
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1945]]''' || Das Stargate wird das erste Mal von Menschen der Moderne aktiviert ({{Ep|SG1|1x10}})
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1945]]''' || Das Stargate wird das erste Mal von Menschen der Moderne aktiviert ({{Ep|SG1|1x10}})
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || Die Russen erbeuten von[[ Deutschland]] ein [[DHD]]. ({{Ep|SG1|4x07}})
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || Die Russen erbeuten von [[Deutschland]] ein [[DHD]]. ({{Ep|SG1|4x07}})
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1952]]''' || [[Jack O'Neill]] wird geboren ({{Ep|SG1|7x03}})
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1952]]''' || [[Jack O'Neill]] wird geboren ({{Ep|SG1|7x03}})