Feuer und Wasser: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x12 / 12
| align="center" | 1x12 / 12
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.3
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 17.10.1997
| align="center" | 17.10.1997
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 24.03.1999
| align="center" | 24.03.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,80 Mio / 13,5 %
| align="center" | 1,80 Mio / 13,5 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]

Version vom 28. Oktober 2006, 09:01 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Fire and Water
Staffel Eins
Nummer 1x12 / 12
DVD - Nr. 1.3
Premiere 17.10.1997
Premiere D 24.03.1999
Quote 1,80 Mio / 13,5 %
Zeitpunkt
Drehbuch Brad Wright
Regie Martin Wood

Daniel wird von einem Außerirdischen gefangengenommen, mit einem versteckten Plan, während er das SG-1 Team überzeugt das Daniel tot ist.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

  • Welches Schicksal Omorokka ?!
  • Wissen ist da !

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos