Feuer und Wasser: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x12 / 12 | | align="center" | 1x12 / 12 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 1.3 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 17.10.1997 | | align="center" | 17.10.1997 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 24.03.1999 | | align="center" | 24.03.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,80 Mio / 13,5 % | | align="center" | 1,80 Mio / 13,5 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Brad Wright]] | | align="center" | [[Brad Wright]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
Version vom 28. Oktober 2006, 09:01 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Fire and Water |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x12 / 12 |
| DVD - Nr. | 1.3 |
| Premiere | 17.10.1997 |
| Premiere D | 24.03.1999 |
| Quote | 1,80 Mio / 13,5 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Brad Wright |
| Regie | Martin Wood |
Daniel wird von einem Außerirdischen gefangengenommen, mit einem versteckten Plan, während er das SG-1 Team überzeugt das Daniel tot ist.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
- Welches Schicksal Omorokka ?!
- Wissen ist da !
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos