Die Auserwählten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) K Wiederhergestellt zur letzten Änderung von Rene |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x08 / 8 | | align="center" | 1x08 / 8 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | x.x | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 19.09.1997 | | align="center" | 19.09.1997 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 24.02.1999 | | align="center" | 24.02.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 2,10 Mio / 14,1 % | | align="center" | 2,10 Mio / 14,1 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Steven Barnes]], [[Katharyn Powers]] | | align="center" | [[Steven Barnes]], [[Katharyn Powers]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Mario Azzopardi]] | | align="center" | [[Mario Azzopardi]] | ||
Version vom 25. Oktober 2006, 19:13 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Brief Candle |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x08 / 8 |
| DVD - Nr. | x.x |
| Premiere | 19.09.1997 |
| Premiere D | 24.02.1999 |
| Quote | 2,10 Mio / 14,1 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Steven Barnes, Katharyn Powers |
| Regie | Mario Azzopardi |
SG-1 entdeckt eine Rasse von perfekter Gesundheit und perfekten Aussehen, die aber sehr schnell altert. Die Situation wird kritisch, als O'Neill von dem beschleunigten Alterungsprozess erfasst wird und den Rest seines Lebens auf dem Planeten verbringen muss.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos