Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate Atlantis: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Zeile 162: Zeile 162:
{|
{|
| {{Even}} | 1. || width="300px" | [[Niemandsland]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Verbündeten}} || width="300px" | No Man's Land
| {{Even}} | 1. || width="300px" | [[Niemandsland]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Die Verbündeten}} || width="300px" | No Man's Land
| rowspan="20" valign="top" width="50%" style="text-align:center;" |
| rowspan="21" valign="top" width="50%" style="text-align:left" |


<div style="text-align:left;">
'''Neue Abenteuer, neue Entdeckungen, neue Feinde'''
'''Neue Abenteuer, neue Entdeckungen, neue Feinde'''


Zeile 171: Zeile 170:
Als man eine Gruppe von Antikern findet, ist die Freude groß. Doch die Antiker haben ihre eigenen Pläne, und das Ende der Atlantis-Expedition scheint gekommen.
Als man eine Gruppe von Antikern findet, ist die Freude groß. Doch die Antiker haben ihre eigenen Pläne, und das Ende der Atlantis-Expedition scheint gekommen.


Natürlich darf auch [[Rodney McKay]] nicht fehlen, und diesmal darf er - mit seiner Schwester - sogar versuchen, ein ganzes Universum zu zerstören.</div>
Natürlich darf auch [[Rodney McKay]] nicht fehlen, und diesmal darf er - mit seiner Schwester - sogar versuchen, ein ganzes Universum zu zerstören.




Zeile 229: Zeile 228:
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 20. || [[Der Angriff]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Der Angriff}} || First Strike
| 20. || [[Der Angriff]] {{#icon: Mehrteiler.gif|||Der Angriff}} || First Strike
|-
|}
|}