| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| X-302 verfehlt das Hyperraumfenster || {{Ep|SG1|6x01}} | | X-302 verfehlt das Hyperraumfenster || {{Ep|SG1|6x01}} | ||
|- {{Odd}} | |||
| "altes" [[Stargate SG1]] || | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Samantha Carter]] || | | [[Samantha Carter]] || | ||
| Zeile 169: | Zeile 171: | ||
| X-302 verpasst Wurmloch || {{Ep|SG1|6x01}} | | X-302 verpasst Wurmloch || {{Ep|SG1|6x01}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[SG1 | | "altes" [[Stargate SG1]] || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Gleiter schießt in den Himmel || {{Ep|SG1|4x12}} | | Gleiter schießt in den Himmel || {{Ep|SG1|4x12}} | ||
| Zeile 227: | Zeile 229: | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| schießt aus dem Liegen || {{Ep|SG1|6x15}} | | schießt aus dem Liegen || {{Ep|SG1|6x15}} | ||
|- {{Even}} | |||
| Im Cockpit einer [[X-302]] || {{Ep|SG1|6x01}} | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[X-302]] verpasst Wurmloch || {{Ep|SG1|6x01}} | | [[X-302]] verpasst Wurmloch || {{Ep|SG1|6x01}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[SG1 | | "altes" [[Stargate SG1]] || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[X-301]] schießt in den Himmel || {{Ep|SG1|4x12}} | | [[X-301]] schießt in den Himmel || {{Ep|SG1|4x12}} | ||
| Zeile 242: | Zeile 246: | ||
| [[Teal'c]] || | | [[Teal'c]] || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Porträt || | | Porträt || {{Ep|SG1|7x10}} | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| schießt [[Al'kesh]] ab || {{Ep|SG1|5x14}} | | schießt [[Al'kesh]] ab || {{Ep|SG1|5x14}} | ||
| Zeile 250: | Zeile 254: | ||
| [[Todesgleiter]] explodieren || {{Ep|SG1|7x01}} | | [[Todesgleiter]] explodieren || {{Ep|SG1|7x01}} | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| | | Luftgefecht über der Antarktis || {{Ep|SG1|7x22}} | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Soldaten schießen || {{Ep|SG1|7x18}} | | Soldaten schießen || {{Ep|SG1|7x18}} | ||
| Zeile 268: | Zeile 272: | ||
==Staffel 9== | ==Staffel 9== | ||
Die Szenen im Vorspann wurden folgende Episoden entnommen | Für die 9. Staffel gab es eigentlich 2 Vorspänne: Einen für {{Ep|SG1|9x01}} bis {{Ep|SG1|9x06}} und einen für {{Ep|SG1|9x07}} bis {{Ep|SG1|9x20}}. Der Unterschied ist winzig, und doch ist er da: Das [[Stargate SG1]]-Logo im Vorspann ändert sich. Ich habe deshalb die [[Stargate SG1]]-Logos als"alt" und "neu" bezeichnet. | ||
Die Szenen im 1.Vorspann für {{Ep|SG1|9x01}} bis {{Ep|SG1|9x06}} wurden folgende Episoden entnommen: | |||
{| width="60%" | {| width="60%" | ||
| Zeile 286: | Zeile 291: | ||
| Mitchell knallt gegen die Wand || {{Ep|SG1|9x09}} | | Mitchell knallt gegen die Wand || {{Ep|SG1|9x09}} | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Angriff auf die Prometheus | | Angriff auf die Prometheus || {{Ep|SG1|8x12}} | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| SG-1 kommt auf einem Planeten an || {{Ep|SG1|9x09}} | | SG-1 kommt auf einem Planeten an || {{Ep|SG1|9x09}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| "altes" [[Stargate SG1]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Cameron Mitchell]] || | | [[Cameron Mitchell]] || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Zeile 312: | Zeile 319: | ||
| [[Hank Landry]] || | | [[Hank Landry]] || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| | | Prometheus wird beim fliegen angegriffen|| {{Ep|SG1|8x12}} | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Kampfszene || {{Ep|SG1| | | Kampfszene || {{Ep|SG1|7x18}} | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| | | Luftgefecht über Antarktis || {{Ep|SG1|9x01}} | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Potrait || {{Ep|SG1|9x08}} | | Potrait || {{Ep|SG1|9x08}} | ||
| Zeile 337: | Zeile 344: | ||
|} | |} | ||
Die Szenen im 2.Vorspann für {{Ep|SG1|9x07}} bis {{Ep|SG1|9x20}} wurden folgende Episoden entnommen: | |||
{| width="60%" | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Stargate SG-1]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Fahrt über ein comp. animiertes Stargate | |||
|- {{Even}} | |||
| Explosion im All || {{Ep|SG1|7x01}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Mitchell im Cockpit || {{Ep|SG1|9x01}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Mitchell schießt mit seiner Pistole || {{Ep|SG1|9x08}} | |||
|- {{Even}} | |||
| SG-1 kommt durch das Stargate || {{Ep|SG1|9x13}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Mitchell knallt gegen die Wand || {{Ep|SG1|9x09}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Angriff auf die Prometheus || {{Ep|SG1|8x12}} | |||
|- {{Even}} | |||
| SG-1 kommt auf einem Planeten an || {{Ep|SG1|9x09}} | |||
|- {{Odd}} | |||
| "neues" [[Stargate SG1]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Cameron Mitchell]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Stürzt mit dem Flugzeug ab || {{Ep|SG1|9x01}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Beim Stargate || {{Ep|SG1|9x01}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Potrait || {{Ep|SG1|9x01}} | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Samantha Carter]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Versucht Gleiter aus der Luft zu schießen || {{Ep|SG1|5x14}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Portrait || | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Teal'c]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Al'kesh stürzt ab || {{Ep|SG1|5x14}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Portrait || | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Hank Landry]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Prometheus wird beim fliegen angegriffen|| {{Ep|SG1|8x12}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Kampfszene || {{Ep|SG1|7x18}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Luftgefecht über Antarktis || {{Ep|SG1|9x01}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Potrait || {{Ep|SG1|9x08}} | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Daniel Jackson]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Folgt mit Vala dem Prior || {{Ep|SG1|9x03}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Mit dem Doci || {{Ep|SG1|9x03}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Potrait || | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Stargate SG-1]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Explodierende Pyramide || {{Ep|SG1|6x22}} | |||
|- {{Even}} | |||
| Kawoosh || | |||
|- {{Even}} | |||
| SG-1 geht durch das Sternentor || | |||
|} | |||
==Staffel 10== | ==Staffel 10== | ||