Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Fabian: Unterschied zwischen den Versionen

2,743 Bearbeitungen15. März 2008 beigetreten
Fabian (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: ''Wikipedianer'', die hier jetzt einen Text über mich, meine Interessen oder meine bisherige Mitarbiet bei diesem Projekt lesen wollten, werden vorerst enttäuscht. <b...
 
Fabian (Diskussion | Beiträge)
wikia hinzugefügt
Zeile 4: Zeile 4:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- class="hintergrundfarbe1"
|- class="hintergrundfarbe1"
! Artikelname                                  !! Status                                       !! ToDo
! Artikelname                                  !! Status           !! ToDo !! andere Wikis
|-
|-
| [[Asgard]]                                    || [[Bild:Nein.gif]]||  
| [[Asgard]]                                    || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard}}{{Benutzer:Fabian/SGsol|l|Asgard}}
|-
|-
| [[Asgard Sprache]]                            || [[Bild:Nein.gif]]||  
| [[Asgard Sprache]]                            || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard language}}
|-
|-
| [[Asgard-Computerkern]]                      || [[Bild:Nein.gif]]||  
| [[Asgard-Computerkern]]                      || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard_computer_core}}
|-
|-
| [[Asgard-Energiewaffe]]                      || [[Bild:Nein.gif]]||  
| [[Asgard-Energiewaffe]]                      || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard plasma beam weapon}}{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard energy weapon}}
|-
|-
| [[Asgard-Handgerät]]                          || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Handgerät]]                          || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard hand device}}
|-  
|-  
| [[Asgard-Satellit]]                          || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Satellit]]                          || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Replicator disruptor satellite}}{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Replicator disruptor cannon}}
|-
|-
| [[Asgard-Sensor]]                            || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Sensor]]                            || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard sensor}}
|-
|-
| [[Asgard-Transporter]]                        || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Transporter]]                        || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard transporter}}
|-
|-
| [[Beliskner]]                                || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Beliskner]]                                || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Beliskner}}
|-
|-
| [[Beliskner-Klasse]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Beliskner-Klasse]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Bilskirnir-class ship}}
|-
|-
| [[Daniel Jackson (Schiff)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Daniel Jackson (Schiff)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Daniel Jackson (starship)}}
|-
|-
| [[Hoher Rat der Asgard]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Hoher Rat der Asgard]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard High Council}}
|-
|-
| [[Hologramm]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Hologramm]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard holography}}
|-
|-
| [[Neutronium]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Neutronium]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Neutronium}}
|-
|-
| [[O'Neill (Schiff)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[O'Neill (Schiff)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|O'Neill (starship)}}
|-
|-
| [[O'Neill (Schiffsklasse)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[O'Neill (Schiffsklasse)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|O'Neill-class ship}}
|-
|-
| [[Planetenschutzabkommen]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Planetenschutzabkommen]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Protected Planets Treaty}}
|-
|-
| [[Replikator (Maschine)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Replikator (Maschine)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||?
|-
|-
| [[Stase-Kapsel]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Stase-Kapsel]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard stasis pod}}
|-
|-
| [[Thors Hammer (Objekt)]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Thors Hammer (Objekt)]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Thor's Hammer}}
|-
|-
| [[Transporter]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Valhalla]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Valhalla}}
|-
|-
| [[Valhalla]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Zeiterweiterungsmaschine]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Time dilation field}}
|-
|-
| [[Zeiterweiterungsmaschine]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Aegir]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Aegir}}
|-
|-
| [[Aegir]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgard-Vorsitzender]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Asgard Council leader}}
|-
|-
| [[Asgard-Vorsitzender]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Asgardklon von Colson]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Colson's Asgard}}
|-
|-
| [[Asgardklon von Colson]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Freyr]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Freyr}}
|-
|-
| [[Freyr]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Heimdall]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Heimdall}}
|-
|-
| [[Heimdall]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Hermiod]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Hermiod}}
|-
|-
| [[Hermiod]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Kvasir]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Kvsir}}
|-
|-
| [[Kvasir]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Loki]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Loki}}
|-
|-
| [[Loki]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Penegal]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Penigal}}
|-
|-
| [[Penegal]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| [[Thor]] || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Thor}}
|-
|-
| [[Thor]] || [[Bild:Nein.gif]]||
| {{Spoiler|[[Pegasus Asgard]]}} || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Spoiler|{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Lost Tribe}}}}
|-
|-
| {{Spoiler|[[Pegasus Asgard]]}} || [[Bild:Nein.gif]]||
| {{Spoiler|[[Schiffe der Pegasus Asgard]]}} || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Spoiler|{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Lost Tribe starship}}}}
|-
|-
| {{Spoiler|[[Schiffe der Pegasus Asgard]]}} || [[Bild:Nein.gif]]||
| {{Spoiler|[[Exoskelett]]}} || [[Bild:Nein.gif]]|| ||{{Spoiler|{{Benutzer:Fabian/SGwikia|l|Armored exoskeleton}}}}
|-
| {{Spoiler|[[Exoskelett]]}} || [[Bild:Nein.gif]]||
|}
|}