Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1928]]''' || Ein [[Stargate]] wird in Kairo ausgegraben ([[Stargate - Der Film|Stargate Film]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1928]]''' || Ein [[Stargate]] wird in Kairo ausgegraben ([[Stargate - Der Film|Stargate Film]]) | ||
|- | |||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1929]]''' || [[Cameron Mitchell]] landet in diesem Jahr mithilfe von [[Praxon#Die_Zeitmaschine|Ba'als Zeitmaschine]]. {{Ep|SG1|Fx02}}) | |||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1939]]''' || Das [[Stargate]] aus [[Gizeh]] wird nach [[Amerika]] gebracht.<br />[[Ba'al]] versucht durch eine Zeitreise die Geschichte zu verändern, die Veränderungen werden von [[Cameron Mitchell]] verhindert.<br />Ba'al stirbt. ({{Ep|SG1|Fx02}}) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1939]]''' || Das [[Stargate]] aus [[Gizeh]] wird nach [[Amerika]] gebracht.<br />[[Ba'al]] versucht durch eine Zeitreise die Geschichte zu verändern, die Veränderungen werden von [[Cameron Mitchell]] verhindert.<br />Ba'al stirbt. ({{Ep|SG1|Fx02}}) | ||