Das Tor zum Universum: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) K Hinweis auf alternativ Titel |
K DVD-Nr. |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x01 / 1 & 2 | | align="center" | 1x01 / 1 & 2 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 1.1 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 27.07.1997 | | align="center" | 27.07.1997 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 06.01.1999 | | align="center" | 06.01.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 4,40 Mio 13,5 % | | align="center" | 4,40 Mio 13,5 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 1998 <!-- in dem die Episode spielt --> | | align="center" | 1998 <!-- in dem die Episode spielt --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Jonathan Glassner]], [[Brad Wright]] | | align="center" | [[Jonathan Glassner]], [[Brad Wright]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie: | | Regie: | ||
| align="center" | [[Mario Azzopardi]] | | align="center" | [[Mario Azzopardi]] | ||