Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Das Tor zum Universum: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
K Hinweis auf alternativ Titel
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K DVD-Nr.
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x01 / 1 & 2
| align="center" | 1x01 / 1 & 2
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.1
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 27.07.1997
| align="center" | 27.07.1997
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 06.01.1999
| align="center" | 06.01.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 4,40 Mio 13,5 %
| align="center" | 4,40 Mio 13,5 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 1998 <!-- in dem die Episode spielt -->
| align="center" | 1998 <!-- in dem die Episode spielt -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Jonathan Glassner]], [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Jonathan Glassner]], [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie:
| Regie:
| align="center" | [[Mario Azzopardi]]
| align="center" | [[Mario Azzopardi]]