Wiedergutmachung, Teil 2: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x02/113
| align="center" | 6x02/113
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 26
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 14.06.2002
| align="center" | 14.06.2002
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 02.04.2003
| align="center" | 02.04.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2002
| align="center" | 2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
|}
|}
Das Stargate lädt sich immer weier auf und bald muss das Stargate aufgegeben werden, um die Menschheit zu retten. Teal'c und Bra'tac haben mittlerweile die Gefahr der Tau'ri erkannt und wollen nun helfen. Auf einem fernen Planeten finden sie den Grund dafür, warum sich das Stargate nicht abschaltet...
Das Stargate lädt sich immer weiter auf und muss bald aufgegeben werden, um die Menschheit zu retten. [[Teal'C]] und [[Bra'tac]] haben mittlerweile die Gefahr der Tau'ri erkannt und wollen nun helfen. Auf einem fernen Planeten finden sie den Grund dafür, warum sich das Stargate nicht abschaltet...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==

Version vom 12. November 2006, 11:20 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Redemption, Part II
Staffel Sechs
Nummer 6x02/113
DVD - Nr. 26
Premiere 14.06.2002
Premiere D 02.04.2003
Quote
Zeitpunkt 2002
Drehbuch Robert C. Cooper
Regie Martin Wood

Das Stargate lädt sich immer weiter auf und muss bald aufgegeben werden, um die Menschheit zu retten. Teal'C und Bra'tac haben mittlerweile die Gefahr der Tau'ri erkannt und wollen nun helfen. Auf einem fernen Planeten finden sie den Grund dafür, warum sich das Stargate nicht abschaltet...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

Rodney McKay

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos