Das verlorene Paradies: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 6x15 / 125 | | align="center" | 6x15 / 125 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 29 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 31.01.2003 | | align="center" | 31.01.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 02.06.2003 | | align="center" | 02.06.2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2002 | | align="center" | 2002 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[William Gereghty]] | | align="center" | [[William Gereghty]] | ||
Version vom 26. Oktober 2006, 08:00 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Paradies Lost |
| Staffel | Sechs |
| Nummer | 6x15 / 125 |
| DVD - Nr. | 29 |
| Premiere | 31.01.2003 |
| Premiere D | 02.06.2003 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2002 |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | William Gereghty |
Völlig überraschend taucht Maybourne auf und schlägt O'Neill einen Handel vor. Wenn er Amnästie gewährt bekommt, gibt er die Position eines Antiker-Waffenverstecks preis. Das Stargate Kommando ist einverstanden und begibt sich auf den besagten Planeten. Doch Maybourne hat O'Neill ausgetrickst und beide geraten in eine paradiesisch schöne Falle...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
- Colonell Harry Maybourne
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos