Benutzer:Salmalin/Waffe: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
→Auflistung von Waffen: Tabelle ausgebaut |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| [[M9 Beretta 92]] || Pistole || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | | [[M9 Beretta 92]] || Pistole || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | ||
|- | |||
| [[AA12]] || Schrotflinte || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | |||
|- | |||
| [[FN Browning HP]] || Pistole, halbautomatisch || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | |||
|- | |||
| [[FN-P90]] || Maschinengewehr || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || [[SG-1]] Standarausrüstung ab Staffel | |||
|- | |||
| [[H&K MP5]] || Maschinenpistole || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | |||
|- | |||
| [[H&K MP7]]|| Maschinenpistole || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | |||
|- | |||
| [[H&K G3-SG1]] || Maschinengewehr || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | |||
|- | |||
| [[H&K G36C]] || Maschinengewehr || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | |||
|- | |||
| [[H&K G36K]] || Maschinengewehr || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | |||
|- | |||
| [[Knight's SR16-M4]] || || || P || || | |||
|- | |||
| [[M16]] || || || P || || | |||
|- | |||
| [[M249 SAW]] || || || P || || | |||
|- | |||
| [[M4A1]] mit [[M203 Granatenwerfer]] || || [[Mensch]]en, [[Erde]] || P || H || | |||
|} | |} | ||
===Waffen der [[Erde]]=== | ===Waffen der [[Erde]]=== | ||
<div style="-moz-column-count:2;"> | <div style="-moz-column-count:2;"> | ||
* '''[[Projektilwaffe]]n:''' | * '''[[Projektilwaffe]]n:''' | ||
** [[M60]] | ** [[M60]] | ||
** [[M9 Beretta 92]] | ** [[M9 Beretta 92]] | ||