Doppelter Einsatz: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x21/87
| align="center" | 4x21/87
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 19
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 16.02.2001
| align="center" | 16.02.2001
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 24.10.2001
| align="center" | 24.10.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2001
| align="center" | 2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Michael Shanks]]
| align="center" | [[Michael Shanks]]
Zeile 39: Zeile 42:
==Wichtige Stichpunkte==
==Wichtige Stichpunkte==
<!-- Kurze Liste von interessanten Informationen aus der Folge -->
<!-- Kurze Liste von interessanten Informationen aus der Folge -->
 
[[Kronos]] stirbt
==Hintergrundinformationen==
==Hintergrundinformationen==
<!-- Informationen rund um die Folge zB. vom Dreh -->
<!-- Informationen rund um die Folge zB. vom Dreh -->

Version vom 13. November 2006, 14:28 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Douple Jeopardy
Staffel Vier
Nummer 4x21/87
DVD - Nr. 19
Premiere 16.02.2001
Premiere D 24.10.2001
Quote
Zeitpunkt 2001
Drehbuch Robert C. Cooper
Regie Michael Shanks

Auf einem außerirdischen Planeten wir SG-1 gefangen genommen und nachdem Daniel getötet wurde, ist klar, dass es sich um die Kopien handelt, die vor drei Jahren von Harlan hergestellt wurden. Nachdem Harlan das SGC um Hilfe gebeten hat, machen sich Original und Kopie auf, um Kronos, der auf dem Planeten die Herrschaft an sich gerissen hat, ein für allemal zu töten...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

Kronos stirbt

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos